Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Boston Dynamics выпустили официальный ролик с презентацией своего нового робота Handle

Boston Dynamics выпустили официальный ролик с презентацией своего нового робота Handle. Подобное видео с новым роботом от робототехнической компании с мировым именем Boston Dynamics, который невероятно ловко ездит на колёсах, прыгает и преодолевает различные препятствия уже был слит в сеть в сеть в начале февраля этого года.

Однако официальным это видео не было, а скорее утечкой внутренних кадров, снятых на мобильный телефон, со съёмки официального трейлера новинки. Несмотря на то, что пол мира уже видели все возможности робота в слитом видео ещё месяц назад, Boston Dynamics всё таки домонтировали официальную версию и продемонстрировали её на своём сайте и Ютуб канале в ночь на 1 марта 2017 года. Разработчики назвали своего нового робота на колёсах Handle и на видео показано всё, что умеет делать эта машина.

Handle необычен тем, что отличается от всего того, чем занимались инженеры Boston Dynamics до этого. Раньше упор делался на роботов, перемещающихся при помощи традиционных конечностей, теперь же на помощь ногам пришли два колеса. Высота робота составляет 1,2 метра, вес – 45 килограммов, а максимальная скорость передвижения достигает 14,5 километров в час. Зарядившись лишь раз до ста процентов, робот Handle способен поднимать грузы, прыгать, преодолевать ступеньки, бордюры и ямы, а так же перепрыгивать через препятствия высотой около метра и плавно приседать на колёсах, сохраняя полное равновесие. И при всех этих телодвижениях робот способен преодолеть до 24-х киллометров без дополнительной подзарядки.


Новости партнеров