Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Ученые нашли безопасную для здоровья дозу сладкого на день

Американские ученые узнали, что для человека, который ведет активный образ жизни и занимается спортом, является важным употребление сахара — основного источника глюкозы, наиболее быстро превращающейся в энергию.

Говорится, что, в результате длительных исследований, было определено, что 80 грамм сахара в день являются идеальной дозой для человека, который физически активен. В эту дозу входят и сахар, и кондитерские изделия в виде печенья, конфет, пирожных либо шоколада.

По словам научных работников, отказ от сахара — не очень полезен. Это связано с тем, что сахар является основой глюкозы, что очень важна для укрепления тонуса мышечной ткани и нервной системы. В случае если ежедневно употреблять 80 грамм сахара — можно гарантировать себе сохранение бодрости, выносливости и ясности разума, а кроме того отлично повысить настроение.

Однако порция сахара должна быть умеренной. Так, употребление сахара в огромных количествах приводит к формированию множества патологий, например, сахарного диабета, полноты и тому подобных.

Если Вы хотите съесть что-нибудь сладенькое, то отличным решением будет перекусить дыней. Дыня из давних времен славится не только лишь своими вкусовыми качествами, а и большим количеством нужных элементов, что в ней находятся. В государствах Востока заявляют, что она «делает волосы сверкающими, глаза молодыми, губы свежими, желания сильными, мужчин желанными, а женщин прекрасными».


Новости партнеров