Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Решение проблемы голода на Земле: Бренсон и Гейтс инвестируют 17 млн долларов в производство синтетического мяса

Американским бизнесменом Билом Гейтсом, а также его британским коллегой Ричардом Бренсом было направлено практически 17 млн долларов в Memphis Meats, обещающей на протяжении ближайших 2 лет наладить промышленное эффективное производство синтетического мяса. Компания уже смогла вырастить искусственную курицу, утку, говядину, которые создали на основе клеток животных. В свою очередь революционная технология обеспечит получение «чистого мяса», исключая необходимость убивать животных. К тому же его смогут производить массово. Это обеспечит эффективную борьбу с угрозой глобального голода. 

Доктор Ума Валети, соучредитель и главный исполнительный директор Memphis Meats, заявил:

«Мясо является основой многих культур и традиций. Спрос на мясо быстрыми темпами увеличивается во всем мире. И мы хотим, чтобы мир продолжал есть то, что он любит. Однако привычный способ производства мяса создает проблемы для окружающей среды, благосостояния животных и здоровья людей. Эти проблемы мы можем решить с помощью группы партнеров, объединенных одной целью.»

Сообщается, что в качестве инвесторов также выступили брат Илона Маска, Кимбал, и бывший генеральный директор General Electric Джек Уэлч.

Уровень выбросов парниковых газов при производстве синтетического мяса составляет лишь 10% от выбросов, получаемых в ходе производства того же объема продукции традиционным способом.

В интервью изданию Блумберг Ричард Бренсон заявил о своей уверенности в том, что уже через 30 лет нам больше не придется убивать животных для получения мяса.


Новости партнеров