Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Нервная еда не принесет вам удовольствия во время стресса

В минуты переживаний у некоторых еда абсолютно вызывает отвращение, у других наоборот появляется тяга, хочется что-нибудь перекусить, чтобы хоть немного отвлечься от волнений. В этом случае, важно помнить, что в стрессовые периоды некоторые виды перекусов могут весьма плохо повлиять на ваш организм.

Конфеты. Тяга к конфетам и леденцам в стрессовые периоды является самой настоящей бедой в реальном мире. Шоколад, леденцы, батончики – все они содержат внушительную дозу глюкозы. После таких перекусов вы возможно и станете активнее, но спокойствия они вам не придадут. Рекомендуется в таком случае перекусить фруктами. Они естественно полезнее, и справиться с переживанием вам будет намного легче.

Кофе. Еще один популярный способ избавиться от стресса. Энергии он вам конечно прибавит, но стресс может проявиться еще сильнее. Выпейте лучше чашку ароматного чая. Тут подойдет любой вид чая – и черный, и зеленый, и с фруктами, и с другими различными добавками. Ароматный чай добавит вам настроения и бодрости духа.

Вино. В стрессовых ситуациях принятый алкоголь не поможет вам расслабиться. Алкоголь наоборот повысит уровень гормона стресса. Также, нужно помнить о том, что употребление алкоголя может увеличить риск депрессивного состояния.

Энергетики. В волнительные периоды лучше не употреблять такого рода напитки. Излишек сахара не даст вам успокоения. Если чувствуете нужду в энергии, лучше съесть горсть орехов. Они придадут энергии, и не будут угнетающе действовать на ваш организм.

Тофу. В тофу содержится соя, которая вырабатывает вещества, существенно увеличивающие уровень стресса. Кроме этого, тофу изготавливают из генетически модифицированных продуктов – а как они действуют на организм никто точного ответа не знает. Замените этот продукт лососем – он содержит полезные жирные кислоты омега-3, которые помогают вашему организму бороться с переживаниями.

Крендели. Продукт, содержащий простые углеводы. Эти углеводы придадут вам энергии, но на такое короткое время, что вы и не заметите изменения. Намного полезнее будет перекусить сложными углеводами, например – морковью. Она придаст вам намного больше сил, чем крендельки, и кроме того, в моркови находится полезный калий.

Жареная пища. Если вам вдруг захотелось жаренной еды, то скорее всего вы переутомлены. Конечно, жаренная еда очень питательна и вкусна, но к этому всему добавляется и соль, и жир, который используют при приготовлении. Но если все-таки захотелось чем-нибудь похрустеть, запеките картофель (обычный или сладкий) в оливковом масле.

Кексы. Часто, в спешке, для перекуса под руку попадаются кексы или пирожные. Не стоит перекусывать такими продуктами, так как они не содержат белок, зато простых углеводов – неимоверное количество. Сытости они вам придадут, правда на короткое время. Через час вам снова захочется заморить червячка. Если вы думаете, что перекусить на завтрак, то отличным вариантом станут яйца. Яйца содержат белок, и являются очень питательными. Голод долгое время не будет тревожить вас.


Новости партнеров