Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новый замок рассказал о причинах поломки замка и вариантах решения

В компании Новый замок, которая оказывает услуги по вскрытию и замене замков в Москве и Московской области, рассказали о наиболее распространенной причине, по которой люди обращаются к их специалистам. Самый распространенный случай, это когда ключ застревает в замке. С данной проблемой сталкиваются около 35 процентов москвичей.

Существует несколько самых распространенных причин поломок замков. В первую очередь это грязь, которая остается на полости ключа. Она попадает внутрь механизма, засоряет его и нарушает работу. Из-за этого ключи могут застревать, трудно поворачиваться в замке и не полностью попадать в пазы. Значительную часть проблем с замком приносят дубликаты ключей. Они могут изготавливаться с нарушением оригинальных пропорций и погрешностями. В современных замках достаточно комплектных ключей, чтобы избежать дубликатов. Кроме этого, некорректная установка — несовпадение частей или перекос — могут влиять на работу замка.

Что делать с застрявшим ключом

Специалисты компании акцентируют внимание на своевременной замене замка: даже если его можно открыть с некоторыми усилиями, то вскоре ключ в нем может застрять намертво. Застрявший ключ нельзя проворачивать силой: он сломается и только усугубит проблему.

Вскрытие, демонтаж и замену замка должны производить специалисты, которые гарантируют качественную работу. Из-за сложных механизмов современных замков замена — это не только установка. Его нужно правильно настроить и запустить.

Кто поможет

Служба «Новый замок» занимается снятием, заменой и вскрытием автомобильных и бытовых замков в Москве и Московской области.

В городах подмосковья открыты филиалы компании. Жители Реутова могут обращаться к специалистам через сайт reutov.newzamok.ru. Те, у кого проблемы с замком в Жуковском, могут найти контакты мастеров по ссылке zhukovskiy.newzamok.ru.

Контакты:

115419, Москва, ул. Орджоникидзе, 11 (ст. м. «Ленинский проспект»)

+7 (495) 797-19-11

+7 (903) 174-11-18

info@newzamok.ru

www.newzamok.ru


Новости партнеров