Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как выбрать качественное золотое изделие?

Собираетесь преподнести презент начальнику? Выбираете подарок своей невесте? Хотите порадовать юбиляра? Тогда лучше остановить свой выбор на изделиях из благородного металла. Ассортимент украшений и аксессуаров из золота отличается большим разнообразием. Среди них наручные часы известных брендов, золотые кольца и серьги, браслеты, зажимы для галстука, религиозные атрибуты. Дизайнеры создают настоящие шедевры, применяя современные технологии обработки металлов.

золотые изделия

Если собираетесь купить золотые изделия отличного качества, не рискуя приобрести низкосортную подделку, лучше обратиться в интернет-магазин «Злато». На товар, представленный на страницах его каталога, дается гарантия от производителя. А подобрать лучший вариант поможет онлайн-консультант. Все модели представлены фото из разных ракурсов, сопровождаются подробным описанием основных характеристик. Сравнить и выбрать подходящее украшение не составит труда.

На что обратить внимание при покупке изделий из золота?

Есть несколько важных моментов, которые следует знать при покупке изделий из драгоценных металлов.

  • Проба золота. Зависит от количества примесей. Чаще всего ювелиры используют золото 585 пробы. Цифра означает процент золота в сплаве. В состав сплава входят лигатуры, такие как медь и серебро.
  • Цвет золотого сплава. Золото бывает желтым, белым и красным. Все зависит от состава примесей. Медь дает розовый цвет, серебро – лимонный, а платина, никель, палладий – белый. Белое золото стоит дороже из-за добавления дорогих металлов. Золотые изделия, произведенные в Европе, отличает желтый блеск. На Украине предпочитают использовать в производстве медь, которая и дает розоватый оттенок.
  • Гарантия от производителя. Ее наличие позволяет покупать украшения без сомнений в их подлинности и качестве. В случае поломки, изделие можно отправить на ювелирную фабрику для замены.
  • Предназначение. Прежде, чем выбрать то либо иное золотое изделие, нужно знать, для кого предназначается столь дорогой подарок. Для молодого человека можно купить золотую печатку в оригинальном исполнении со вставкой из черного агата и вкраплением бриллиантов. Девушке подойдут стильные каффы в виде звезд или очаровательный браслет с ажурным плетением. Обручальные кольца в традиционном исполнении или эксклюзивные парные модели с повторяющимся тиснением. Нательный крестик или ладанка несомненно придутся по душе верующему человеку.

изделия золотые

Покупка золотых изделий в ювелирном магазине Zlato обойдется недорого, если воспользоваться акциями и скидками, которые действуют в данный момент. Цены зависят от пробы, количества металла, наличия драгоценных камней.


Новости партнеров