Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Почему мировая элита решила прятаться по подземным бункерам

В последние дни февраля Сеть вдруг запестрела публикациями о том, что генеральные директора нескольких топовых компаний, лидирующих в списке Fortune 500, дружно стали уходить в отставку. Этот факт не ускользнул от глаз конспирологического сообщества и показался его членам очень подозрительным.

Ведь означенные личности не просто запланировали уйти в отставку в 2020 году и свои намерения стали постепенно претворять в жизнь, нет. Людям понадобилось 24 часа, чтобы уйти со всей решительностью. Ощущение у пользователей в связи с таким поворотом событий появилось такое, что Земля, как минимум, вот-вот столкнётся с каким-то небесным телом.

Далее перестановки продолжились:

Смена генеральных директоров затронула ни много ни мало, а около десяти компаний, причём компаний серьёзных. К тому же это люди, проработавшие на своём посту много лет, и всё это сопровождается:

  • разрастающейся по миру эпидемией коронавируса;
  • падающим Dow и всеми другими индексами биржи;
  • слухами, что на нашей планете вот-вот произойдёт что-то из ряда вон и возврата к прежнему образу жизни уже никогда не бывать.

Пользователи на происходящее отреагировали предположениями, что всё это руководство сделало давно запланированный шаг и укатило на личных самолётах подальше от ожидаемого малоприятного события. Если это и не так, то никаких хороших мыслей в голову всё равно не приходит в связи с такой массовой отставкой.

С другой стороны – какой смысл так суетиться: смотреть в иллюминатор своего самолёта, как сгорает мир. Но, возможно, все перечисленные личности – это всё-таки не те, кто «правит балом», и всего они и сами не знают. Так, слышали где-то что-то, но никакой конкретики. Единственное, что в их силах, они и сделали – подстраховались, а дальше – по ситуации.

Сегодня в мире многим людям понятно, что проблем в мировой экономике не избежать, причем проблем конкретных. Пока Китай сумеет восстановить свои связи в мировой экономике, пройдёт немало времени, а пока что она при смерти и предприятия будут закрываться одно за другим.

В ближайшее время на мировом рынке стоит ждать появления ценных бумаг, принадлежащих разным компаниям и государствам. Резервы государства Китай уже распечатал, и мороженая свинина, припасенная для особого случая, уже на столе у борцов с эпидемией.

Далее продукты надо будет закупать, тогда-то в ход и пойдут ценные бумаги, потому что никакого производства в Китае сегодня нет, да и возобновится оно не скоро.

Если ситуация зайдёт так далеко, что на биржах начнут оперировать триллионами долларов и другими валютами, а в Китае продадут все акции, тогда Dow упадёт не на тысячу, а на десять тысяч. Подобная мировая паника может быть сбита только атомной войной или другим сопоставимым по масштабу фальшфлагом. Эксперты говорят, что такой вариант был бы ещё оптимистичным, если предположить, что распространение коронавируса – это трагедия только Китая. Однако сегодня уже хорошо всем известно, что эпидемия расползается по всему миру.


Новости партнеров