Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Пойду умирать: советские знаменитости, которые предчувствовали свою смерть

Когда человек умирает – это всегда печальное и шокирующее событие, и даже если это ожидаемо, подготовиться к такому невозможно. Как говорят, смерть нельзя обмануть, опередить и избежать её. Но, каким бы невероятным это ни казалось, были множество известных случаев, когда человек предчувствовал свою скорую гибель.

Такое явление нельзя объяснить с точки зрения науки или здравого смысла. Просто что-то свыше подавало человеку знаки, которым он в тот момент не придавал значения, а когда человека не стало, близкие понимали: он это чувствовал. Среди погибших знаменитостей были те, кто, можно сказать, предсказал свой скорый уход  в другой мир.

Олег Даль

Советский актёр Олег Даль был хорошим семьянином и успешным человеком в целом. Но одна из его привычек, возможно, и погубила его – пристрастие к алкоголю. Даль не задумывался долгое время о том, как алкоголь может сказаться на его здоровье. Осознание того, что ему стоит остановиться, пришло после смерти Яна Эбнера. У Даля было множество попыток завязать с алкоголем, прибегая к самым разным способам.

Неизгладимый след в жизнь Олега Даля оставила смерть близкого друга Владимира Высоцкого. После похорон Даля не покидала мысль о том, что он будет следующим. Однажды, в день рождения Высоцкого, ему приснился сон, в котором друг звал его к себе.

Спустя некоторое время, покидая посиделки с товарищем, Даль бросил фразу о том, что он идёт умирать. Следующее утро Олег Даль уже не встретил. Окончательной причины смерти Даля никто не знает: то ли это был сердечный приступ, то ли реакция организма на алкоголь поверх «зашитого» препарата.

Василий Шукшин

Предсказателем своей смерти стал и актёр Василий Шукшин. Как вспоминали коллеги и близкие, он неоднократно вёл речь о том, что жить осталось ему недолго. Одним из таких знаков, был его рисунок похорон на пачке из-под сигарет.

Не стало Василия Шукшина 2 октября 1974. Умер он на теплоходе, так и не закончив съёмку последнего в своей жизни фильма. Предварительная причина смерти – инфаркт миокарда, при отсутствии, что странно, каких-либо жалоб на сердце. Позже выяснилось, что к смерти Шукшина приложили руку недоброжелатели.

Виктор Чистяков

На протяжении всей жизни, особенно в последние годы, Виктора Чистякова преследовало чувство, будто он не успеет выполнить всё задуманное – так и случилось. Последние дни перед смертью Василий носил только чёрную рубашку, поясняя это тем, что у него траур.

В одном из майских дней 1972 года у Чистякова должен был состояться концерт в Харькове, самолёт на который он проспал, а все его коллеги благополучно вылетели. Чистяков не мог себе позволить опоздать и уж тем более не явиться вовсе. Несмотря на то, что от поездки отговаривали друзья, которых настораживала чёрная рубашка как знак траура и измотанное состояние артиста, он сел в самолёт, который вызвали специально для него.

До Харькова Олег Чистяков, занявший 13 место в трапе, не долетел. Самолёт был неисправен и буквально развалился, рассыпался в воздухе 18 мая 1972 года.


Новости партнеров