Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Астролог и прорицатель Нострадамус: какие предсказания сбылись, а какие еще нет

Множество пророчеств от Нострадамуса сбылись, но существует также и список несбывшихся предсказаний, которые так и не исполнились в назначенное астрологом время.

Несбывшиеся предсказания Нострадамуса могли попросту неправильно интерпретироваться учеными или все же все пророчества астролога только плод его воображения, а сбывшиеся просто совпадения.

Сбывшееся пророчество Нострадамуса по поводу Второй Мировой войны

Предсказание по поводу рождения ребенка в западной Европе, Нострадамус спрогнозировал за долго до начала Второй Мировой войны.

Гитлер был рожден в бедной семье. Именно о такого рода ребенке и говорилось в предсказаниях Нострадамуса, о разрушительном ораторском даре мальчика, который сподвигнет на войну миллионы людей.

Толкование предсказаний Нострадамуса по поводу прихода Гитлера к власти нацисткой Германии, можно назвать верным, единственное что осталось не понятным это слово «Хистер», которое было упомянуто в пророчестве.

Сбывшееся пророчество Нострадамуса о пожаре в Лондоне

Великий Лондонский пожар, который случился в 1666 году, который начал свое буйство из небольшой пекарни и обернулся для множества жителей Лондона великой трагедией и уничтожением города.

Именно этот пожар и предсказывал великий астролог Нострадамус, а говорилось в нем о сгоревших лондонцах и «старой даме» которая должна рухнуть с большой высоты.

Пожар в Лондоне длился целых три дня и имел разрушительную силу, а предсказание Нострадамуса насчет «старой дамы» касалось статуи Девы Марии, которая рухнула в соборе Святого Павла.

Предсказания Нострадамуса о теракте 11 сентября в Нью-Йорке

Предсказание Нострадамуса, которое также считается сбывшимся, о теракте 11 сентября в городе Нью-Йорке произошло в 2001 году.

Пророчество гласило о возгорании неба на сорока пяти градусах, а город Нью-Йорк стоит на сорок пятой меридиане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказание Нострадамуса на 2020 год для России остается положительным 

Предсказание Нострадамуса об СССР

Нострадамус относил свои предсказания о России в отдельный раздел, так как предрекал множество изменений человечеству, связанных с ней.

Пророчество касающиеся СССР гласило об возникновении некоего нового Вавилона, который просуществует 73 года и 7 месяцев.

Именно 73 года и 7 месяцев существовала власть СССР, если начинать отсчет от официальной даты прихода во власть большевиков и заканчивать «развалом» Советского Союза.

Несбывшиеся предсказания Нострадамуса

Предсказания Нострадамуса по поводу 2015 года не сбылись, а в них говорилось о великом прорыве в сфере научных исследований и добычи сверх дешевой энергии, но этого так и не произошло.

Пророчество о воссоединении разделенной Кореи, должно было сбыться в 2018 году, но этого не сбылось.

Нострадамус предсказал 40 дней дождей, а после 40 дней беспощадной засухи, но данное пророчество еще не сбылось.

Предсказания, которые пророчил Нострадамус в те или иные годы, которые не сбылись или которые могут сбыться трактуются учеными по-разному, но понимание того что вся история человечества является цикличной и происшествия того или иного рода могут повторяться не зависимо от чьего-либо прорицания, может натолкнуть на мысль простого совпадения и не более того.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия коронавируса: предсказали ли её Нострадамус, Ванга и экстрасенс 


Новости партнеров