Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Приметы и поверья на 29 мая 2023 года помогут узнать будущие события

На 29 мая 2023 года народные приметы и поверья могут стать настоящим спасением для тех, кто хочет определить погоду или прогнозировать ход событий. Ведь когда нет синоптиков или гадалок под рукой, народные приметы остаются единственным доступным источником информации. Многие из этих примет и поверий существуют уже несколько тысячелетий, но они остаются актуальными и в наше время. Не только простые люди, но и заядлые скептики обращают внимание на то, что подсказывают приметы, ведь они приходят «с неба» и могут дать весьма точный прогноз.

Приметы и поверья на пятницу, 29 мая 2023 года

На протяжении многих лет люди замечали различные приметы и поверья, которые были незаменимыми помощниками в том или ином вопросе человеческой жизни и быта. Существуют приметы, которые нацелены на то, чтобы предостеречь человека от чего-то плохого, что может произойти в ближайшее время.

Довольно актуальными являются приметы на конкретную дату или день. Так, например, на пятницу можно выделить сразу несколько интересных вариантов:

  • в этот день нельзя мыть голову, чтобы не призвать в дом беду и безденежье;
  • чтобы деньги водились в доме, в пятницу вечером нельзя одалживать деньги или ценные вещи, потому что с ними может уйти положительная энергия;
  • не рекомендуется в этот день стричь или пилить ногти, так как такие процедуры могут привлечь проблемы со здоровьем и разные недуги;
  • пятница обладает не очень хорошей, но довольно сильной энергетикой, поэтому нельзя в этот день громко смеяться или кричать, чтобы не привлечь слезы и ругань;
  • если в пятницу приснился хороший сон и хочется, чтобы он сбылся, нужно рассказать о нем 7 людям противоположного пола.

Приметы на 29 мая 2023 про ножи и ножницы

Вечер пятницы люди зачастую превращают в период готовки, приводят в порядок жилище и самих себя. Очень важно помнить и понимать, что многие приметы в быту очень важны. Так, к примеру, самые обычные острые предметы в доме могут как помочь, так и принести негатив.

Огромное внимание нужно обращать на то, как находятся ножи и вилки на столе, в мойке, в ящике для хранения. Считается, что если они нечаянно пересекаются, то ссоры в доме не избежать. Если нож падает на землю, значит нужно ожидать в гости мужчину.

Бабушки  и мамы всегда наказывали убирать ножи на ночь на место. И это не потому, чтобы в доме был порядок, а для блага семьи и окружения. Вот, к примеру, если в полнолуние оставить нож на окне, то он может заступиться.

В древние времена, когда какой-нибудь скот в доме умирал, ножи точили уже после заката солнца, чтобы его разделать. Отсюда пошло правило: не затачивать эти приборы после обеда, чтобы никто из домашних животных не умер.

Нож, как и ножницы, является ритуальным предметом, который очень часто используют в разного рода обрядах и магических разговорах. Именно поэтому данные предметы несут такую серьёзную энергетику.

Плохая примета найти ножницы или наступить на них, это указывает на возможное магическое вмешательство в судьбу человека. Чтобы не ругаться с человеком, нужно обязательно подавать ножницы острием к себе. Это отведет негативный посыл и поможет избежать разногласий.

Поверья про животных на 28 мая 2023 года

Любое животное может рассказать о том, что будет происходить с человеком в будущем. Но лучше, чем приметы о домашних любимцах, ни одни поверья не расскажут.

Коты

Коты, к примеру, это ходячие синоптики, ведь их поведение действительно максимально точно передаёт прогноз погоды. Кот, который греется на солнышке, рассказывает о том, что будет тепло, если котёнок смотрит в окно, значит, будет дождь. Кроме того, коты могут рассказать и о надвигающихся холодах. Так, если кот прячет нос и уши, значит, похолодает, если при этом мурлыкает, то возможен снег.

А вот если кот умывается и вылизывает лапки, значит, будут гости. Кот, который просится без причины на улицу, чувствует, что в доме будет ссора.

Котам еще нередко приписывают свойства целительные. Эти зверушки очень хорошо чувствуют своего хозяина, и как только у него что-либо заболит, они тотчас улягутся на это место.

Пауки и насекомые

Пауки и насекомые, конечно, не коты, и их поведение не так просто заметить. Но если уж эти животные попадаются на глаза, значит, примета сбудется на 100%.

Бабочки, влетевшие в дом посреди зимы, пытаются сообщить о какой-то новости. Если бабочка белая, значит, будет свадьба, рождение ребёнка или другая радость, если тёмная – к болезням и проблемам в жизни.

Мухи, которые упали в чай или борщ – это сплетники и злые языки за спиной. Это предупреждение к тому, что стоит  быть внимательным со своим окружением.

Пауки обычно либо же к гостям, либо к деньгам. Если найти паука в кармане, на штанах или на столе, это сулит хороший финансовый приход. Паук, который спускается по паутине – к нервным гостям. Паук, поднимающийся по своей пряже, говорит о том, что человек упустил что-то важное, поэтому ему нужно вернуться назад.


Новости партнеров