Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Кто из российских знаменитостей сидел в тюрьме

Народная мудрость гласит, что от сумы и тюрьмы не нужно зарекаться. Несчастье может прийти как в семью колхозника, так и к суперзвезде. Эксперты создали перечень наиболее известных российских актёров и музыкантов, имевших проблемы с законом.

Савелий Крамаров

Актер Савелий Крамаров имел хороший вкус. Его привлекали ценные и красивые вещи. В молодости Сава с приятелем ходил по отдаленным православным храмам и приобретал иконы за бесценок. У Савелия дома собралось немало иконописных шедевров. Актёр и его друг были арестованы при попытке переправки за границу контрабандой икон. Они просидели пару дней в милиции, но потом вышли на свободу, благодаря помощи влиятельных знакомых.

Богдан Титомир

Известный хип-хоп певец Богдан Титомир в 1990-х годах ехал через границу ФРГ и Швеции. Тогда в его авто нашли наркотики. Титомир смог убежать при задержании, из-за чего его объявили в международный розыск. Спустя пару дней он был арестован, но вышел на свободу благодаря русским адвокатам.

Николай Годовиков

Петруха из фильме «Белое солнце пустыни» с раннего детства занимался воровством. Он это ремесло продолжал даже когда начал сниматься в кино. Годовиков крал вещи со съемочной площадки. С 1980-х годов ему больше роли не предлагали и он ушел в криминал. Николай Львович был в тюрьме 3 раза. За ним была репутация «благородного вора», так как он крал только у богатых. Сидел он за бандитизм, и тунеядство.

Арчил Гомиашвили

Остап Бендер — Арчил Гомиашвили в юности много хулиганил и в тюрьме был пару раз. Был случай, что Гомиашвили, вместе с приятелем похитили кожу с сидений в Тбилисском театре и ее перепродали сапожнику. Актер за это отсидел 2 года в тюрьме. Гомиашвили не смог даже закончить МХАТ, так как был отчислен за драку.

Сергей Шевкуненко

Актер Шевкуненко сыграл Мишу Полякова в фильме «Кортик». В уголовном мире его знают как  авторитета по кличке «Артист». Актер в тюрьме сидел 5 раз, проведя за решеткой 14 лет. Он получил звание «положенца». В тюрьме такой уголовник для «вора в законе» служит правой рукой.

Когда Шевкуненко было 4 года, скончался его отец. Мать ему уделяла мало внимания, из-за чего в детстве Сергей рос на улице. В 1976 году он попал в тюрьму за  драку. После отсидки он работал  на «Мосфильме». В 1978 году он сел опять на 4 года за кражу со взломом. Командовал Шевкуненко личной ОПГ, которая контролировала на Мосфильмовской улице многие точки.


Новости партнеров