Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Как человек должен во время жары поменять свой рацион

Люди летом почти не задумываются о режиме своего питания во время жары. Эксперты рассказали, какая еда сможет помочь проще перенести зной. Тело во время жары интенсивно утрачивает влагу. По этой причине требуется регулярное пополнение ее запасов. Лучше всего в этом могут помочь напитки.

Против жажды помогает вода или зеленый чай. Во время сильной жары советуют потреблять по 200 мл прохладной жидкости каждые полчаса. В обед в роли первого блюда лучше потреблять холодную окрошку или гаспачо. Такие блюда дадут организму весь объем влаги. Медики советуют, чтобы летом на столе было максимально много жидких блюд. При этом, ограничения на потребления жидкости действуют для людей с проблемами сердца, сосудов и лишним весом.

У человека летом потребность в энергии падает на 5%. Это значит, что во время жары требуется не такая калорийная еда. Лучше отказаться от потребления жирного мяса, тортов, блинов и оливье, заменив их овощами и фруктами. Во время жары у человека отсутствует аппетит, а после еды, люди чувствуют в животе тяжесть. Для нормальной работы организма при экстремальной жаре, требуется изменить режим питания. Большие приемы пищи нужно перенести на прохладную часть суток.

Утренний прием пищи нужно проводить в 6−7 утра. Обедать — перед полуденный зноем. Зимой завтрак служит источником углеводов, придающих энергию. Во время жары еду с углеводами лучше потреблять во время обеда. Легкими блюдами, которые быстро усваиваются являются салаты, каши, картошка и супы. Подобная еда не приведет к тяжести в желудке.

Мясо и рыбу лучше потреблять утром или во время ужина. Перед отходом ко сну можно потребить кисломолочные продукты, где мало жира. Давать организму витамины во время жары можно с помощью фруктов, овощей и ягод. Когда человек потеет, то он утрачивает витамины и микроэлементы. Это приводит к вялости и упадку иммунитета.

Люди летом более подвержены кишечным болезням. Из-за этого нужно хорошо мыть овощи и фрукты. Скоропортящуюся еду нужно держать в холодильнике. Лучше отказаться от сладостей с кремом.


Новости партнеров