Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Ким Чен Ын запретил гражданам КНДР содержать дома собак

В конце июля 2020 года лидер коммунистической Северной Кореи Ким Чен Ын ввёл в государстве запрет на содержание домашних собак. О таком необычном решении главы КНДР сообщило британское популярное издание The Daily Mail.

Версии причины данного запрета у официального Пхеньяна и отдельных северокорейских граждан кардинально отличаются друг от друга.

Версия запрета содержания домашних собак от официальных властей КНДР

Руководство Трудовой партии Кореи в лице её главы и верховного лидера КНДР Ким Чен Ына объяснило решение о запрете содержания домашних собак довольно просто – практически с точки зрения марксистской идеологии. Так, по мнению Ким Чен Ына, эти животные являются ничем иным, как ярким символом капиталистического общества. Естественно, капитализму не место в «процветающей коммунистической Корее».

После обнародование запрета на содержание дома собак, все их владельцы, которые добровольно не сдали своих питомцев (после того, как такой приказ был выдан), автоматически приравнены к нарушителям государственного закона. А само содержание домашних псов считается отныне в КНДР «испорченным трендом буржуазной идеологии».

Версия запрета содержания домашних собак в КНДР от их владельцев и мирового сообщества

 

На Корейском полуострове достаточно долгое время в недалёком прошлом употребление в пищу мяса собак считалось нормой. Однако в Южной Корее в настоящее время такая традиция ушла в прошлое, чего нельзя сказать о КНДР. В Пхеньяне до сих пор работают несколько ресторанов, где посетителям свободно подают блюда из мяса собак.

Ещё до коронавирусной пандемии согласно отчёту ООН, примерно 60% населения КНДР испытывали острые проблемы с продовольствием. Вирус SARS-CoV-2 заставил страны закрыть свои границы, в том числе и для экспорта продовольственных товаров. Основную помощь в этом плане Северная Корея получала из Китая, который с весны 2020 года резко сократил поставки продуктов в КНДР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности жизни главы Северной Кореи Ким Чен Ына

На фоне этого официальный Пхеньян до сих пор опровергает трудности с продовольствием внутри страны и отказывается принимать международную помощь.

Большинство изъятых у владельцев собак власти КНДР передали в зоопарки и рестораны, в меню которых присутствуют блюда из мяса этих животных. Многие специалисты довольно резонно предполагают, что за счёт конфискованных домашних питомцев коммунистические власти пытаются частично решить проблемы с продовольствием в стране.


Новости партнеров