Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Какие удивительные метаморфозы претерпевает тело человека после смерти

Что происходит с телом после биологической смерти – давно привлекает внимание учёных, криминалистов и других специалистов. Но кроме неизбежного естественного процесса разложения, с человеком «творятся» и более невероятные вещи после того, как врачи констатируют уход его из жизни.

Какие невероятные внешние изменения претерпевает тело человека после смерти

Спустя какое-то время после того, как наступает биологическая смерть человека, с его телом происходят удивительные, и порой, невероятные метаморфозы.

Так, на лице пропадают все морщинки. Даже мимические.

Такое «волшебное» преображение без всяких косметических процедур и оперативных вмешательств объясняется легко. Мышцы, которые ответственны за образование морщин, обездвижены. Они больше не «напрягаются», воздействуя на определённые участки кожи.

Как это ни странно, ногти и волосы после смерти не продолжают расти. Это заблуждение уже давно опровергнуто учёными. Иллюзия роста создаётся за счёт «усыхания» кожного покрова. Кожные клетки теряют влагу, что приводит к их «сжиманию». Именно поэтому кажется, ногти продолжили свой рост.

При определённых условиях, с мужским телом моет происходить необычная трансформация. На неё обратили внимание ещё в средние века, когда широко практиковалось повешенье. Научное название этого явления «приапизм» или Angel Lust, что переводится, как «Ангельская похоть».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как связана легенда манси о «Горе мертвецов» с перевалом Дятлова

Происходит это явление из-за особенностей процессов, протекающих в организме человека. Так, в момент повешенья, происходит сдавливание нервных окончаний и определённых участков спинного мозга, регулирующих движение конечностей. Отражается это и на половых органах мужчины. Происходит «посмертная эрекция» – приапизм.

Какие необычные явления происходят после смерти человека с телом

Одной из особенностей мёртвого тела, является скопление газа и воздуха в полостях. Они имеют одну особенность – «выходить» наружу удобными способами. В том числе, и проходя через голосовые связки. В этот момент создаётся весьма пугающий эффект – труп издаёт звуки.

Как отмечают патологоанатомы, диапазон «голосовых сообщений» мёртвых людей может быть самым разным. Начиная от протяжного воя, и заканчивая хрюкающими звуками.

Кроме этого, при определённых условиях с человеческим телом после смерти может происходить процесс, получивший название «омыливание». Всему виной жир. Он содержится в любом живом организме, но в разном процентном соотношении. Как это ни странно, но привычное мыло создают из жиров.

Учёные пришли к выводу, что ещё ни один человек на Земле не умер от старости. Естественный уход из жизни происходил совершенно по другим причинам. С возрастом начинает ослабевать иммунитет. Начинают более активно проявлять себя болезни. Именно от них и умирают люди.


Новости партнеров