Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Предсказания «Симпсонов», которые еще не сбылись, но могут

Всем известный мультсериал «Симпсоны» впервые предстал перед аудиторией 17 декабря 1989 года. С того времени был выпущен 31 сезон. Периодически в некоторых сериях были замечены предсказания, которые из них на время выхода казалось лишь плодом воображения автора, но на дели по каким-то причинам оказались бедующим. Взять даже те, которые уже сбылись на примере часов от Apple и конечно же выигрыш президентских выборов Трампом в США.

Женщина президент Соединенных штатов в мультике про «Симпсонов»

В 2000 году выходит серия «Брат в будущем», где Лиза стает президентом и при этом меняет Трампа. Который, как известно, является действующим президентом США. Но после выхода «Симпсоны в кино» следующим президентом после Трампа должен стать известный актер Арнольд Шварцнеггер.

Предсказания о колонизации на Марсе

В одном из эпизодов идется о некой компании которая к 21026 году планирует колонизировать красную планету. И как уже известно, знаменитый бизнесмен Илон Маск, компания которого как раз ведет разработки в данном направлении, планирует это сделать к 2022 году.

Роботизация на производстве в «Симпсонах»

Предсказание, которое вполне может сбыться – это замена труда человека робототехникой. Так в 2012 году в одной из серий было показано, что весь персонал атомной станции, на которой работает Гомер Симпсон заменен роботами. А еще ранее, в 1995 году, была показана параллельная реальность с робото-фермерами и библиотекарями.

Катастрофы и вооруженные конфликты, предсказанные мультсериалом

На протяжении всего сериала можно было наблюдать разные катастрофы. Начинающих с того, что из-за проблем город Спринфилд накрыли куполом, а также масштабные исчезновения деревьев.

Дополнительно к предсказанию о массовой роботизации упомянуто о массовом восстании роботов, обладавших искусственным интеллектом.

Биг Бен с цифровыми часами в одной из серий «Симпсонов»

В серии с альтернативным бедующим, знаменитый Биг Бен, который расположен в Лондоне, вместо аналоговых часов имел электронные. И вот начиная с 2017 года он закрыт на реставрацию, которую планируют закончить в 2021 году.

Предсказание Чемпионата мира по футболу

Создатели «Симпсонов» в 1997 году в одной из серий решили показать Чемпионат мира по футболу, где финалистами стают Мексика и Португалия. А так как в мультсериале год проведения не указали, остается только ожидать, сбудется предсказание или нет.

Падение российской экономики, которое еще не сбылось

В серии вышедшей в 1999 году показано резкое падения курса рубля. Где цена за 1 доллар составляет 1000 рублей. Еще до 2014 года можно было бы посмеяться над таким положением вещей, но к сожалению, в связи с многочисленными событиями, которые привели к обвалу рубля, уже не кажутся такими выдуманными как раньше.


Новости партнеров