Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Какой будет зима 2020-2021 года в России: чего ожидать россиянам от аномальной погоды

Аномальные зимы уже не считаются для россиян каким-то необычным явлением. Глобальное потепление принесло в северные широты более теплый климат и снижение уровня осадков. Но синоптики предупреждают, что зима в этом году может стать очень сложной в плане переменчивости погоды.

Синоптики сделали предварительный прогноз погоды на зиму 2020-2021 года, указав, что его точность составляет 50-55%.

Прогнозы синоптиков на декабрь 2020 года

Поскольку Россия находится в нескольких климатических зонах, то и погода в первой половине декабря тут будет разной. И если климатически зима в России раньше наступала в период поздней осени, то еще в декабре 2020 года можно будет насладиться сравнительно теплыми днями.

Температура выше климатической нормы ожидается даже в Якутии, на Урале, по всей территории Сибири, на Чукотке, Северо-Западе и Центральной части России.

Вместе с тем следует готовиться и к периодическим снегопадам и снижению температуры. Санкт-Петербург и Москву накроет холодным циклоном, и там зима вступит в свои права уже с первых дней декабря. Тут начало декабря обещают с незначительным снижением температуры с достаточно спокойным климатическим состоянием. Но уже в середине декабря начнутся атмосферные качели, которые принесут всевозможные природные явления.

На юге России начало зимы будет тёплым и безветренным, с минимумом осадков. Это время синоптики рекомендуют использовать для отдыха на курортах России.

Январь 2021 года и прогнозы синоптиков

Синоптики обещают, что Новый год граждане России отпразднуют с умеренными морозами и снегом. Температура января в центральной части страны будет держаться на уровне 14-15 градусов ниже нуля, но снега в сравнении с прошлой зимой выпадет много.

Январь принесет настоящие холода на юг Поволжья и в Сибирь. Южные же регионы ждет тихий зимний месяц с более высокими температурными показателями, чем в прошлом году, но без штормовых предупреждений.

В Сочи возможны осадки в виде дождя и снега, но температурный режим также будет на несколько градусов выше от прошлогодних показателей.

Погода в феврале 2021 года в разных частях России

Февраль обещает быть теплым и стабильным в погодном плане. Последний месяц зимы на северо-западе, Поволжье и юге России будет теплым, но оттепель может принести свои неожиданности.

Жителям обеих столиц, Москвы и Санкт-Петербурга, по мнению синоптиков, в феврале следует быть готовыми к обильным вьюгам, но температура воздуха не будет снижаться ниже  -11 градусов.

Температура на Урале не будет значительно выше, чем в центральной части России, но синоптики прогнозируют холодные ветра с обильными снегопадами.

Такая погода будет держаться до середины марта, после чего на смену холодному циклону придет ранняя весна.


Новости партнеров