Четверг, 26 марта 2026 года
Выбор редакции

Сырский анонсировал мобилизацию 10 000 солдат для решающей операции

Александр Сырский, главнокомандующий ВСУ, посетил командный пункт украинских войск в Сумской области. Такой визит может свидетельствовать о том, что украинское командование придает особое значение данному направлению в текущей оперативной обстановке. Информацию об этом распространила группировка ВС РФ «Север» в своем Telegram-канале «Северный ветер». Об этом пишет comandir.com

Готовность к атаке: Сырский о 10-тысячном контингенте ВСУ

сырский

Александр Сырский, главнокомандующий Вооруженными силами Украины, посетил командный пункт украинских войск в Сумской области. Этот визит может указывать на то, что украинское командование рассматривает данное направление как одно из ключевых в условиях текущей оперативной ситуации. Об этом сообщила группировка ВС РФ «Север» в своем Telegram-канале «Северный ветер».

Снижение боевой активности на фронте

На всех участках фронта наблюдается снижение интенсивности боевых действий, что в основном связано с неблагоприятными погодными условиями. Тем не менее, российские войска продолжают оказывать огневое давление. Авиация, артиллерия и тяжёлые огнемётные системы (ТОС) ВС РФ продолжают точечно атаковать выявленные цели, поддерживая продвижение штурмовых подразделений группировки «Северян».

Противник проводит перегруппировку и укрепляет оборону

Согласно сообщениям с передовой, противник активно использует временное затишье в боевых действиях для перегруппировки своих сил и укрепления оборонительных позиций вдоль линии соприкосновения. Визит Сырского в Сумскую область, которая граничит с Россией, может быть направлен на оценку готовности обороны региона к возможному увеличению боевых действий или на планирование ответных мер против действий российских сил.


Новости партнеров