Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Накрашенные мужские ногти все больше входят в моду

Все чаще можно увидеть мужчин с ногтями, на которых красуется яркий лак. Чаще всего обычные мужчины так себя не украшают, но у знаменитостей подобная мода становится все более популярной. Есть мнение, что покраска ногтей для мужчин пришла от культуры эмо и готов. В реальности украшение лаком ногтей началось еще в античности.

Яркий маникюр был у правителей Египта. Красили ногти жрецы майя и аристократы в Древнем Китае. В новейшей истории красить ногти ярким лаком начали рок-звезды, к примеру, Дэвид Боуи. Уже в 1990‑х подобной моде следовал известный музыкант Курт Кобейн, лидер группы Nirvana.

В 2016 году в мире была запущена акция под названием #PolishedMan. Она должна была продемонстрировать проблему насилия над детьми в мире. Все участники акции должны были на руке накрасить один ноготь. Это должно было символизировать, что каждый пятый ребенок страдает от физического или сексуального насилия. С течением времени яркий лак на ногтях вошел в моду, сообщает информационное издание comandir.com.

Отныне обладатели маникюра не должны быть обязательно членами какой-нибудь субкультуры. Лак на ногтях более не символизирует гомосексуальную ориентацию. Яркий лак на ногтях выглядит очень красиво, что подчеркивает стиль парней. Прежде всего, украшают свои ногти известные и стильные мужчины. Это известный актер Джаред Лето и российский певец Моргенштерн.

Ярким маникюром себя украсил певец Егор Крид. На его ногтях нарисованы сердечки и смайлики. Как уточнил Крид, он считает такое украшение особой татуировкой, но не на коже, а на ногтях. При этом все же чаще всего мужчины используют для ногтей однотонный лак черного цвета. Отдельные узоры и орнаменты на ногтях могут подчеркивать индивидуальность их владельца.


Новости партнеров