Четверг, 1 октября 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 12
Генштаб начал то, чего ждали годами: особые «Герани» вскрыли главную артерию Киева
09 : 57
Секретная ракета и трещины в бункере Зеленского: 100 мощных ударов за ночь
03 : 32
Стало известно, какая «реальная сила» стоит за Зеленским
00 : 15
Неуязвимые: на фронте заметили русские танки, которые Запад не может пробить
12 : 23
Бунт генералов против Банковой: Зеленский теряет контроль над армией
12 : 20
С 1 октября повышаются зарплаты: кого коснётся и на сколько
11 : 12
Россия закрыла небо над Киевом: Украина горит в огненном тайфуне, а ПВО бессильна
12 : 14
Тайга стучится в дверь: медведи убивают россиян, а власти заводят дела
09 : 39
Десять тысяч боевиков у «саркофага»: Киев готовит провокацию в Чернобыле, чтобы втянуть Польшу
06 : 05
Зеленский ударил по железным дорогам России: украинцы ожидают жуткой ответки
Больше новостей

Госдума разрешит открывать гостиницы в жилых домах

В России может резко возрасти число отелей и хостелов. Минкультуры предложил на рассмотрение закон, разрешающий обустраивать номера для отдыха в жилых домах или квартирах, пишет сайт Клуб независимых журналистов.

Данную информацию подтверждает Александр Плутник, замруководителя Минстроя. Он поясняет, что уже разработан проект, который узаконит создание гостиниц в жилых домах в черте города. Данную информацию удалось знать на совещании сотрудников Минстроительства и жилищно коммунального хозяйства с парламентариями.

«Минкультуры подготовлен законопроект, который направлен на создание возможности в законодательстве для хостелов, мотелей располагаться в жилом фонде», — цитирует издание Плутника.

На сегодняшний день создание гостиниц в частном жилищи строго запрещено в РФ. Однако, число таких хостелов стремительно растет по всей стране.

Интересно, новый закон, в случаи его одобрения, автоматически узаконит все существующие гостиницы «на дому». А вот открыть и оформить новые будет невозможно.


Новости партнеров