Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

В чем разница между шпорированными и ламинированными дверями?

На отечественном рынке можно встретить различные виды межкомнатных дверей, как российского, так и иностранного производства. Большое разнообразие представленных моделей позволяет каждому потребителю найти наиболее подходящий для себя вариант.

Особым спросом сегодня пользуются шпорированные и ламинированные межкомнатные двери эконом класса, что не удивительно, поскольку оба этих вида имеют множество преимуществ. Не секрет, что современные двери должны не только солидно выглядеть, но и быть качественными. Чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать, чем модели отличаются друг от друга и для чего конкретно предназначены.

Ламинированные двери

Основным отличием ламинированных дверей от шпонированных является то, что первые изготавливаются из искусственных материалов. Исходя из названия, несложно догадаться, что основным материалом для производства подобных моделей является ламинат.

Стоимость таких дверей довольно низкая, в чем можно убедиться, посетив сайт dver-k.ru. Здесь представлен огромный выбор межкомнатных дверей различных стилистических направлений и цветовых решений. Покупая двери в данной компании, можно сразу заказать их установку. Среди преимуществ dver-k.ru нужно также отметить кратчайшие сроки доставки. По долговечности ламинат, конечно же, уступает натуральной древесине, однако внешне он выглядит также красиво.

Шпонированные двери

Данный вид межкомнатных дверей изготавливается из массива дерева, благодаря чему имеет высокую прочность. Дерево облицовывается натуральным шпоном, который заранее обрабатывают специальным раствором, защищающим материал от влаги. На заключительном этапе производства шпонированные двери покрывают несколькими слоями лака.
Подобные модели имеют уникальную структуру и цвет, разнообразие которых ограничено сортами древесины и технологиями создания рисунка. В одной партии межкомнатных дверей этого вида невозможно найти две одинаковые модели.


Новости партнеров