Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Выбор светильника на примере люстры

Тщательно выбранное искусственное освещение гарантирует уют и удобство в доме. Кроме того, подвесные люстры, торшеры, бра выступают в роли важнейших элементов интерьера. Домашние светильники помогают акцентировать внимание на одних элементах обстановки и спрятать иные. В некоторых случаях только перемена светильника может абсолютно переменить облик помещения.

Если вы планируете приобрести светильник, нужно предварительно подумать над тем, какая разновидность светильника вам требуется. Важнейшую роль при выборе имеет предназначение того помещения, где станет применяться светильник. К примеру, для обширной комнаты хороша будет люстра со значительным числом ламп. В спальне превосходно смотрятся бра с нежным светом, представленные на www.lampa.kiev.ua/katalog/bra/, либо торшеры, представленные на www.lampa.kiev.ua/katalog/torsher/, а для рабочей зоны нужна настольная лампа.

Выбирая люстру, следует, прежде всего, ориентироваться на размеры комнаты. К примеру, в кухне лучше смотрится потолочная люстра с регулируемой длиной шнура. Можно также использовать потолочную люстру с 2-мя либо 3-мя плафонами. Хорошо, чтобы кухонная люстра была несложной в уходе, поэтому лучше, когда она изготовлена из легкочистящихся материалов.

Гостиная является наиболее просторной комнатой в квартире. Нет ничего удивительного в том, что как раз здесь можно повесить подвесную люстру со значительным числом ламп.

Для детского помещения лучше использовать яркую люстру в образе какого-либо героя сказок. Освещение здесь должно являться мягким, но довольно ярким.

Для спального помещения превосходно подойдет люстра, имеющая регулятор света. Она позволяет, если необходимо, сделать освещение мягким либо, напротив, более ярким. Уют вашему спальному помещению придаст люстра с абажуром из ткани. Спальня — это комната, в которой не нужно слишком яркое освещение, а, следовательно, выбирая люстру, смотреть на светильники, обладающие направленными в потолок плафонами.

Выбирая люстру, важно учесть высоту потолков. Если очень низкие, то, вероятно, вам не следует брать подвесную люстру, а выбрать потолочную люстру. Подобная люстра, немного схожая с тарелкой либо плафоном, плотно прилегает к потолку, а, следовательно, не займет лишнего места в помещении. Потолочные светильники можно посмотреть на www.lampa.kiev.ua/katalog/svetilniki/filter:ctg46:/221/page1.html.
Таким образом, выбор люстры, как и иного светильника, требует большого внимания и учета всех факторов, способных оказать влияние на выбор.


Новости партнеров