Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
Больше новостей

Степперы. Компактность и функциональность

Отправляясь в спортивный магазин за покупкой какого-либо тренажера, мы ожидаем от приобретения результата. Желательно сразу. Кто-то хочет сбросить лишний вес, кто-то хочет повысить тонус мышц, кому-то необходимо средство для борьбы с целлюлитом. А на чем вы остановите свой выбор?

Среди многочисленного семейства кардиотренажеров особое место занимают степперы. Это достаточно компактное устройство, которое представляет собой две педали соединенные или не соединенные между собой. Занимаясь на степпере, нагрузка равна усилиям как при подъеме по лестнице. С тем лишь отличием, что интенсивность ее вы можете регулировать сами. Если педали соединены между собой, то нагрузка на обе ноги будет равной. Если педали независимы, нагрузку для каждой ноги можно корректировать по желанию.

Приобрести степпер со склада в Москве лучше тем, кто еще не занимается регулярно тренировками. То есть этот тренажер — оптимальный вариант для новичков. Доступная цена и компактность — его основные преимущества. Плюс легкость тренировки — от вас не потребуется выполнять каких-либо тяжелых или непривычных движений. Кроме того, в продаже можно найти степперы, оснащенные эспандерами или стойками для рук. В первом случае тренажер компактен и оптимален для дома. Второй вариант лучше купить для спортзала.

При занятиях на степпере работают в первую очередь мышцы ног и нижнего пресса. Занимаясь в среднем темпе, вы будете тренировать сердечную мышцу, легкие, улучшите кровообращение. Такие занятия уменьшат проявления целлюлита. А добавив эспандеры, можно корректировать еще и форму рук.

В зависимости от модели, могут отличаться и цены на степперы. Чем больше функций способен выполнять тренажер и чем сложнее его конструкция, тем выше будет цена, которую предлагает интернет-магазин. Большинство моделей оснащены шагомером, счетчиком калорий и таймером, определяющим время тренировки.

Как и любые тренажеры, степперы для дома имеют и ряд противопоказаний. Несмотря на то, что нагрузка на коленные чашечки минимальная, тренировки противопоказаны при ортопедических заболеваниях. В группе риска также больные диабетом, пневмонией и тромбофлебитом. В любом случае, если есть проблемы со здоровьем, перед приобретением тренажера посоветуйтесь с лечащим врачом. Квалифицированный специалист сможет помочь из всего имеющегося в наличии разнообразия степперов выбрать наиболее подходящий для вас.


Новости партнеров