Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ходорковский: Путин — «голый король» и Россию ждет крах!

Некогда удачный российский бизнесмен, экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский поведал о ситуации в России и о том, что в скором времени в России начнется раздел власти. Об этом сообщает интернет-портал РосРегистр.

Ходорковский обвинил Путина в том, что он никогда не являлся авторитетным лидером страны, а есть самый настоящий «голый король». Путин, медленно, но уверенно ведет свою страну в никуда, к полному краху экономики. А в итоге произойдет просто раздел власти в российском правительстве.

Такое выступление российского олигарха и политзаключенного М.Ходорковского прошло на днях в столице Англии, организацией которого выступили Chatham House.

Ходорковский считает, что Запад должен укоренить свои связи с оппозицией России и выжидать момента, когда эре Путина придет конец. «Завтра, когда дойдет до свержения режима, вам придется строить новые связи, но времени очень мало», — сообщил экс-глава ЮКОСА.

Ходорковский не постеснялся заявить, что «Путин не сильный лидер, он голый король!»

Как считает российский миллиардер, этап смены политического режима в России может болезненно отразиться не только на гражданах России, но и Европы, и происходить длительно. А на Украине могут затянуться боевые действия, так как у Путина дальновидные планы. «Ему не нужен Донбасс. Он хочет решать будущее мира напрямую с США. Путин мечтает о договоренности с США о новом-старом порядке, который поделит мир на сферы влияния», — заявил Ходорковский.


Новости партнеров