Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Мирный «Марш гнева и достоинства» — шествие будет 19-го апреля

Член движения «Солидарность» П.Царьков заявил, что оппозиционеры намерены организовать массовое шествие 19 апреля.

Акция пройдет в центральной части столицы и будет организована как марш, который уже получил название «Марш гнева и достоинства». В краткие сроки будут составлены основные пункты по организации марша.

Царьков поведал, что главными организаторами протестного шествия 19 апреля являются «РПР-Парнас», «Комитет протестных действий» и партия «Солидарность».

Оппозиционер сообщил, что организаторы акции подадут все необходимые документы для организации марша и настоят на том, чтобы акция была организована только в центральной части столицы и негде больше.

Глава департамента по безопасности В.Олейник рассказал, что заявка на проведение масштабной акции будет рассмотрена в краткие сроки. Но пока что никакие заявки оппозиционеры не подавали.

Напомним, что из-за трагической гибели лидера оппозиции Бориса Немцова 1 марта не состоялся запланированный марш «Весна» оппозиционных сил. Бориса Немцова застрелили недалеко от Кремля 28 февраля.

И все-таки, 1 марта в центре столицы состоялось шествие-акция увековечиванию памяти Немцова, в которой поучаствовали свыше 50 000 россиян.


Новости партнеров