Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Американские учёные создали универсальное лекарство против рака

Американские учёные создали универсальное лекарство против рака. Учёные из Университета Пенсильвании сообщали о создании лекарства для борьбы с раком. Новый препарат  – палбоциклиб (Palbociclib) является средством для лечения раковых опухолей.

Врачи и учёные сообщают об отличных результатах, которые показал данный препарат в борьбе с раком молочной железы. Также науковеды рассказали, что данный препарат показал себя отлично в сочетании с эндокринной системой и химиотерапией, но самое главное то, что он является эффективным сам по себе. Терапия данным препаратом более сложных форм рака, например, лимфомы, саркомы и тератомы, также показала впечатляющие результаты и подарила надежду для миллионов онкобольных людей.

Как оказалось, препарат напрямую влияет на способность опухолевых клеток быстро делиться и распространяться. Лекарство подавляет деятельность энзимов CDK4 и CDK6, стимулирующих клеточное деление

Врачи сообщают, что новый препарат является безопасным для человека. В некоторых случаях он имеет побочный эффект в виде развитие обратимой нейтропении( аномально низкого количества нейтрофилов (белых кровяных клеток), помогающих бороться с инфекциями), но чаще всего препарат способен полностью избавить организм от онкологического заболевая.


Новости партнеров