Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

Сенатор Кавджарадзе – убийства, рейдерства, продажа должностей

Свои «делишки» известный ныне политик начал совершать ещё в Липецкой области. В депутаты местного горсовета Максим Кавджарадзе попал не просто так, а не без участия на то время министра сельскохозяйственного ведомства Алексея Гордеева.

Зная криминальное прошлое кандидата, за его кандидатуру голосовали полным составом – единогласно. Когда же Кавджарадзе избрали, кое-кому это не понравилось, а именно — тогдашнему главе Комитета аграрно-продовольственной политики правительства Ивану Стариковы. В результате он стал системно «наезжать» на Гордеева и Кавджарадзе, постоянно напоминая об их контактах в мире криминала.

По сообщению Инфолекс, как-то Кавджарадзе с помощью грузинских авторитетов стал открыто запугивать Старикова. И это возымело успех. Стариков получил инфаркт и попал в больницу. А вскоре и вовсе отказался от депутатского мандата. Тогда с нескрываемой радостью Кавджарадзе заявил: сенатор серьезно болен и решил идти на покой.

Потом, как отмечает Инфолекс, последовала череда рейдерских атак. Вначале это был “Центр плюс”,  принадлежащий его товарищу Андрею Малыгину. Силой Кавджарадзе решил «отжать» у него газету. А все из-за того, то их взгляды на некоторые вещи разошлись.

Также Кавджарадзе активно продвигал нужные ему кандидатуры во властные структуры. Например, в 2003 г. на пост руководителя Комитета по финансовому мониторингу ЦФО своего партнёра Анатолия Цокура. К слову, проходившего по одному из дел о контрабанде.

В итоге дело против Цокура взяло и запропастилось невесть куда. И это при том, что в 2001 г. Анатолий Цокур был фигурантом громкого скандала: в Шереметьевском аэропорту его взяли с 40 тысячами незадекларированной валюты. Дорога до Дюссельдорфа для него тогда оказалась не удачной.


Новости партнеров