Вторник, 16 декабря 2025 года
Выбор редакции

Новости сегодня

09 : 48
Алексей Кузовкин: как квантовые алгоритмы меняют подход к данным и шифрованию
23 : 06
Курс на мир: Украина стремится вернуть три области в обмен на Донбасс
22 : 53
Исследования показывают: коллаген медуз ускоряет процесс заживления
22 : 10
Россия рассматривает возможность натуральных алиментов: как это повлияет на семьи?
19 : 58
Гид по видам патчей: гидрогелевые, микроигольчатые, тканевые — какие выбрать?
17 : 08
Есть ли госпрограммы компенсации за онлайн-образование для безработных
13 : 04
Финансист Горбунова рекомендует: до конца года откажитесь от долларов
12 : 15
Эскалация конфликта? Трамп о возможной Третьей мировой из-за Украины
11 : 50
2026 год: Тамара Глоба предсказывает изменения и трансформации в России
11 : 27
В регионе запустят новую выплату для молодых многодетных семей с начала 2026 года
Больше новостей

Сотрудница ФБР США Даниэла Грин вышла замуж за боевика ИГ

Сотрудница ФБР США Даниэла Грин, выполнявшая обязанности переводчика, отправилась в 2014 году в Сирию и вышла там замуж за боевика международной террористической группировки «Исламское государство» Дениса Кусперта, передает CNN.

Грин предупредила Кусперта о том, что власти США начали расследование в отношении него. Спустя несколько недель после замужества она, по всей видимости, осознала свою ошибку и вернулась домой.

Женщина согласилась сотрудничать со следствием, а также признала себя виновной в даче ложных показаний. В итоге она была приговорена к двум годам тюрьмы и вышла на свободу летом 2016-го.

38-летняя Грин вышла замуж за человека, известного как Абу Тальха аль-Альмани. Он занимается вербовкой для ИГ. До переезда в Сирию он был гражданином Германии по имени Денис Кусперт и читал рэп под псевдонимом Deso Dogg.

В ходе расследования американские спецслужбы получили доступ к личной переписке Даниэлы Грин. В ней она признается, что ИГ — это государство, которое никто не сможет остановить. При этом она надеется когда-нибудь побывать на родине.

Группировка «Исламское государство» запрещена на территории России.


Новости партнеров