Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

На Фордах, собранных в Мексике перевозили марихуану

Пограничной службе США удалось выявить новый способ, который преступники используют для контрабанды марихуаны.

Журналисты информ-агентства Alpha News провели собственное расследование участившихся инцидентов, при которых партии незаконного груза обнаруживают в автомобилях ничего не подозревающих граждан. В ходе этого расследования выяснилось, что кроме подкладывания партий наркотиков в автомобили туристов во время техобслуживания, мексиканские преступники придумали еще более хитрый способ. Незаконный груз закладывался прямо на заводе в багажник автомобиля, после чего отправлялся в грузовых вагонах на территорию США.

Благодаря расследованию стало известно, что за два месяца таким образом удалось переправить более чем полтонны марихуаны общей стоимостью в почти 1.5 миллиона долларов. К счастью только один из «заряженных» автомобилей успели продать – он отправился к 86-летнему покупателю в штате Минесота.

Спецслужбы, которые подключились к расследованию, высказали свою версию – они считают, что наркотики подкладывает в готовые автомобили сотрудник завода Форд в Мексике. Это не удивительно, так как зарплаты у работников очень низкие и за один такой поступок наркокартели могут заплатить рабочему его годовую зарплату. Так же распространены случаи шантажа с помощью угрозы близким людям.


Новости партнеров