Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
Больше новостей

«Кинотавр» прогулка звезд под дождем

Погодка 3 дня баловала участников кинофорума и незанятое время многие проводили на пляже и у бассейна отеля «Жемчужина».

Актриса Анна Чурина между просмотрами конкурсных кинофильмов прогуливалась по любимой всеми розовой аллее перед Зимним театром. А вот Любовь Тихомирова созналась, что лишь успевает забежать в гостиницу переодеться между показами фильмов и на море смотрит в основном с балкона собственного номера.

Самому молодому участнику «Кинотавра», Грише всего два месяца, однако молодые родители – Влад Опельянц (оператор конкурсного кинофильма «Заложники») и Маша Поезжаева («Кризис нежного возраста») никак не побоялись брать его с собою. Приехав в Сочи на 3-ий день фестиваля, они намереваются остаться до церемонии закрытия (фильм режиссера Резо Гигинейшвили «Заложники» именуют одним из основных кандидатов на победу). «Гриша у нас большой молодец, превосходно перенес дорогу и практически не капризничал, — сообщила Маша Поезжаева. – Это его первое путешествие в жизни».

В пятницу же на «Кинотавр» прилетел и режиссер Андрей Звягинцев. День окончился специальным показом (вне конкурса) его картины «Нелюбовь». Представить фильм, получившую на кинофестивале в Каннах Приз жюри, на сцену совместно со Звягинцевым вышли исполнители основных ролей Марьяна Спивак и Алексей Розин, композитор Евгений Гальперин и кинопродюсер фильма, президент «Кинотавра» Александр Роднянский. Кинорежиссер поблагодарил абсолютно всех собравшихся, сформулировав искреннее удивление, что в подобное позднее время (показ начался в 23 часа) холл заколочен до отказа. Увидеть в ночи самую громкую премьеру июня собрались Евгений Миронов, Марина Александрова, Виктория Толстоганова, Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе, Светлана Устинова и Илья Стюарт, Анна Цуканова-Котт и Александр Котт и прочие. А на выходе из Зимнего театра во втором часу ночи абсолютно всех ожидал непредсказуемый «сюрприз» — сильный дождь, поэтому до отеля звездам довелось мчаться подпрыгивая по лужам.


Новости партнеров