Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Роскомнадзор анонсировал блокировку Телеграм в ближайшие дни

Роскомнадзор будет блокировать мессенджер Telegram в ближайшее время, но срок на ответ от автора программы Павла Дурова ожидается на днях, отметил глава ведомства Александр Жаров. Мы используем заключительную попытку для переговоров и диалога. Я не утверждаю, что в данный момент есть готовность к блокировке Telegram завтра, но хочу уточнить, что времени мало, оно ограничивается днями, и мы в эти дни ожидаем ответа Павла Дурова, — сказал Жаров. По его мнению, создатель мессенджера показал, что он готов к дальнейшей работе в правовом поле РФ, ну и на этом все.

Как отметил Жаров, спецслужбы не раз информировали, что Telegram является если не главным, то одним из приоритетных методов связи для террористов. Это все по причине того, что информация в Telegram кодируется, и вклиниться в нее немедленно без наличия ключей для дешифровки этой информации ни одному спецподразделение пока не смогло — это чрезвычайно непросто. И, сам собой, нежелание Павла Дурова поделиться ключами от этих данных для всех международных спецслужб, насколько мне известно, это дает возможность для террористов как и ранее безнаказанно убивать граждан с использованием этого мессенджера, — отметил он.

Как полагает Жаров, создатель программы Telegram в течение долгого времени и последовательно показывает правовой нигилизм, и соцсеть ВКонтакте с самого начала он основал как полностью пиратскую. Именно ВКонтакте и Telegram набрали миллионы пользователей. Именно этот факт показывает, что, с подверганием риску жизни многих граждан, и не придавая значения тому, что из-за твоих действий и нежелания следовать законам любого государства миллионы людей во всем мире, которые используют твои продукты, могут их потерять. Эта позиция полностью деструктивная, и чрезвычайно сложна к пониманию, при условии, что ты бизнесмен, — резюмировал глава Роскомнадзора.

 

 

 


Новости партнеров