Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как заработать на биткоинах: популярные варианты

Курс Bitcoin из-за высокой популярности среди трейдеров и инвесторов значительно вырос и составляет несколько тысяч долларов. Поэтому неудивительно, что многие люди хотят получить Bitcoin и желательно каким-либо бесплатным способом. Bitcoin можно не только самостоятельно заработать, но также и инвестировать в него и торговать им на бирже.

Простой и бесплатный способ заработка Bitcoin

Обычно все новички начинают заработок Bitcoin бесплатными способами, при помощи специализированных интернет-ресурсов. Есть такие сайты, которые живут за счёт рекламы, на них установлена капча, и чтобы получить Bitcoin бесплатно необходимо ее решить и вписать в специальную форму. За один раз пользователь зарабатывает какое-либо определённое количество сатоши (это части Bitcoin, как, например, копейки у рубля).

На такие сайты, их называют кранами, можно заходить в течение суток несколько раз (каждые 5, 15, 20, 30 минут, час и так далее). Минусом данного способа является затратность по времени и его однотипность, от которой человек быстро устает.

Майнинг

Различают два вида майнинга: Облачный майнинг и при помощи собственной фермы. Оба варианта являются пассивными, но требуют финансовых затрат. Облачный майнинг наиболее простой способ, но, к сожалению, в интернете существует большое количество псевдомайнингов, на которых обманывают доверчивых людей и выманивают у них денежные средства. Поэтому при выборе облачного майнинга необходимо полностью изучить всю информацию о компании, которая предоставляет такие виды услуг, и проверить ее надежность. Полную информацию об этом можно узнать на онлайн проекте о криптовалютах Bitgid .

Сборка фермы может быть затратная как на сами детали, так и на дальнейшее ее обслуживание (оплаты электроэнергии и замена запчастей). И плюс, оборудование, установленное дома создает жару и шум.

Автоматизированные способы

В таких вариантах используются роботы, которые можно найти в интернет бесплатно, скачать и установить их на свой компьютер или использовать браузерную версию.

Преимущества роботов:

  • пассивный доход;
  • не нужно тратить время, они всё делают сами;
  • довольно быстрый способ заработка Bitcoin, так как можно подключить несколько десятков или даже сотен сайтов кранов. Чем будет их больше, тем выше будет доходность.

Отрицательные стороны:

  • требуют постоянного контроля, необходимо проверять сайты, которые вычисляют роботов и блокируют их;
  • финансовая затратность, нужно будет оплачивать услуги ресурсов по разгадыванию капчи.

Форумы и специализированные биржи

В интернете имеется возможность пройти регистрацию на специальных форумах и зарабатывать Bitcoin при помощи сообщений. Другими словами, получается двойная выгода. Во-первых, человек общается на форуме и получает полезную информацию. Во-вторых, за все свои сообщения он получает оплату, то есть зарабатывает сатоши.

В зависимости от условий ресурсов, которые предоставляют такие возможности для заработка необходимо, чтобы пост не являлся флудом и нес осмысленную информацию, а количество знаков в нём было не менее 300 букв.

За один день можно заработать несколько тысяч сатош. Выплата осуществляется по достижению минимальной суммы, которая установлена на форуме. В некоторых случаях ее нужно заказывать, а иногда она происходит автоматически.

Bitcoin в качестве торгового актива

Этот способ подходит трейдерам и имеет в своей основе спекулятивную торговлю, где доходность формируется на разнице в курсах. Допустим, трейдер выбрал Bitcoin в качестве актива и спрогнозировал, что его дальнейшая цена будет повышаться. Если его прогноз оправдается, то он сможет заработать, если нет, то получит убыток.

Для более быстрого и высокого заработка Bitcoin многие люди используют сразу несколько видов и способов. Это могут быть различные методы как с денежными вложениями, так и без финансовых инвестиций.


Новости партнеров