Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Зеленский работает над своим имиджем, отказываясь от бизнеса в России

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. Вполне возможно, что седьмым президентом может стать Владимир Александрович Зеленский. Один из телеканалов Украины уже показал в новогоднюю ночь обращение-поздравление кандидата в президенты А. Зеленского, заменив по времени традиционное президентское поздравление. Поздравление действующего президента П. А. Порошенко было показано после речи В. А. Зеленского.

Зеленский избавляется от скандальной фирмы, которая работает на Россию

Предвыборная платформа кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского основана на принципах народовластия. Народ через референдумы сам должен ставить перед властью первоочередные задачи для развития страны. Такое радение за народ весьма похвально. Но, возможно, это только красивые предвыборные обещания, как и у его предшественников. Ведь на пути предвыборной гонки В. Зеленского уже уличили во лжи. Он скрыл сведения о том, что имеет бизнес в России, который ведет совместно с партнерами через фирму, зарегистрированную на Кипре. После скандала в прессе, актер пообещал выйти из фирмы в самое ближайшее время.

Отношения с Россией у В. Зеленского не однозначные. Шоумен выступил с поддержкой Евромайдана, помогает украинской армии регулярными внушительными взносами, в своих выступлениях высмеивает россиян и политиков России. И в то же время, актер выступил против того, что Украина запретила въезжать в страну некоторым российским артистам, а также резко осудил запрет, наложенный на показ сериала «Сваты» на украинской территории.

Зеленский работает на Россию или нет, делая пародии на Украину

Актер и шоумен Владимир Зеленский решил воплотить в жизнь одну из своих ролей – стать президентом. И у него вполне реальные шансы достигнуть цели. По данным опросов социологов, за актера в феврале проголосовали бы 19% потенциальных избирателей. Это, в основном, молодые люди. Пока у Зеленского самый высокий результат. Комику удалось опередить очень опытного политика, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко – у нее 18,2%.

25 января 2019 года Владимиру исполнился 41 год. Это вполне зрелый возраст для политика. У Зеленского юридическое образование; он долгое время остается руководителем известного проекта «Квартал-95», а в 2010-2012 годах был генеральным продюсером и членом правления успешного телевизионного канала «Интер».

Зеленский вполне обеспеченный человек: за 2017 год он заработал более 7 миллионов гривен. В собственности у шоумена – дом под Киевом и квартира в Киеве, автомобиль Land Rover. В 2017 году юрист «Студии Квартал 95» зарегистрировал политическую партию «Слуга народа». Ее фронтменом является Владимир Зеленский, от нее он и баллотируется на выборах президента.


Новости партнеров