Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Рецепт на молочную кухню льготные категории населения смогут получать через портал Госуслуги

Молочная кухня была основана в России ещё во времена СССР. К счастью, местные власти не считают ее пережитком прошлого. Рецепт на молочную кухню можно получить, как и в самом муниципальном заведении, так и на официальном сайте по предоставлению услуг населению под названием «Госуслуги.рф».
Каждый месяц от государства лица, оформившие специальные талоны, будут получать пакет продуктов питания абсолютно бесплатно.

С помощью рецепта на молочную кухню из портала Госуслуг льготники получат бесплатное питание

Молочная кухня является организацией, которая поставляет специальное питание льготным категориям населения. В их число входят женщины в положении, матери (кормящие младенцев грудью), малыши (от рождения до трёх лет) и дети, имеющие группу по инвалидности до 15 лет включительно. Также паёк из молочной кухни положен малышам «искусственникам» до года и детей из многодетных семей до достижения ими школьного возраста.
Молочная кухня основана чтобы поддержать молодые семьи России, а также повысить рождаемость в стране. К сожалению, питание молочной кухни доступно не везде.
Пока что такие рецепты выдаются всем жителям Москвы и МО, проживающих там по прописке, или временно зарегистрированных на этой территории. В других же областях РФ ситуация обстоит намного хуже. Где-то выплачивают пособие на оформленную карту, а в некоторых городах и вовсе ничего не положено.
На данный момент подать документы на прикрепление к молочной кухне стало проще простого. Если ранее нужно было обращаться в соответствующие органы, то теперь такую услугу может получить на сайте «Госуслуги.рф».

Как зарегистрироваться на сайте Госуслуги, чтобы получить рецепт на молочную кухню

Официальный сайт по предоставлению услуг населению «Госуслуги.рф» от недавнего времени включил в свой список и талоны на молочную кухню.
Процедура регистрации на портале стандартная. Пользователь должен создать профиль, в котором нужно заполнить необходимые пункты, типа логин и пароль. Также необходимо будет подтвердить регистрацию с помощью электронной почты.
Следующий шаг состоит в выборе области проживания и, соответственно, выбора необходимой услуги. В данном случае это молочная кухня. После этого необходимо заполнить форму, которую предлагает сайт.
Там необходимо указать сопутствующие такую процедуру документы. Кроме того, нужно и не забывать о том, что следует выбрать категорию по которой планируется получать бесплатное питание.
Такую заявку на сайте «Госуслуги.рф» обработают уже на следующий день, а получить свой первый набор с бесплатным питанием возможно будет примерно через неделю.
Стоит также помнить о том, что все пункты заявки следует оформлять предельно внимательно. В случае опечаток или неверно заполненной формы в рецепте на молочную кухню.

Какие продукты можно получить бесплатно на молочной кухне с помощью рецепта на портале Госуслуги

Каждой категории льготного населения положен свой минимальный набор продуктов. Состав каждого такого набора существенно отличается.
Например, кормящим матерям и беременным женщинам положен только витаминный сок и молочные продукты. В то же время, младенцам от рождения и до двух месяцев включительно, каждую неделю будут выдавать около пяти литров адаптированной смеси в сухом, или жидком виде.
После достижения ребёнком трёх месяцев, список пополнится кашами, овощными и фруктовыми пюре, мясными консервами, молочными и кисломолочными продуктами. С ростом ребенка, общее количество выдаваемых продуктов будет расти.
С помощью портала Госуслуги жителям Москвы и МО стало жить намного проще. Рецепт на молочную кухню теперь можно получить, всего лишь нажав пару кнопок на сайте, а не ожидая целый день в муниципальном заведении свою очередь.

Новости партнеров