Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Перевод времени в России на летнее и зимнее время в 2019 году продолжает будоражить россиян

Последние 8 лет жители России не придерживаются перевода на летнее и зимнее время. Большинство стран мира, как правило, переводит стрелки своих часов на час вперед. Все зависит от текущего времени года. Чиновники прокомментировали возвращение закона о переводе времени на летнее время в России.

Вернут ли перевод времени в России в 2019 году

На момент 2019 года одним из самых актуальных вопросов среди россиян – вопрос закон о переводе времени. Правительство страны сделало официальное заявление, что на данный момент не планируется возобновление закона о переводе стрелок часов на летнее время.

Решение правительства уже поддержали многие выдающиеся медики и ученые страны. Согласно проведенным ими исследованиям, летнее время действительно очень плохо сказывается на организме человека. Нарушается внутренний режим, из-за чего потом у граждан появляются проблемы со здоровьем.

Среди простого народа России был проведён социальный опрос. В рамках этого опроса, случайные граждане должны были ответить, согласны ли они на то, чтобы закон о переводе времени вернули. Итоговая статистика показала, что 60% населения России (включая все регионы страны) выступила против перевода стрелок часов. Основной причиной россияне считают дискомфорт от нарушения привычного им режима жизни.

«Сбивается режим сна, это действительно ухудшает самочувствие», – комментируют участники социального опроса.

Несмотря на мнение граждан и выводы ученых, в РФ каждый год поднимается тема о переводе стрелок часов на летнее время. Основным резоном становится то, что в наше время повышено использование электроэнергии. Цель смены с зимнего на летнее время – рациональное использование природного света и естественного освещения. Такой выход из ситуации был актуален во время кризиса в стране.

Почему был отменен закон о переводе времени в России

В начале 2003 года, в Госдуму России поступило огромное количество запросов на отмену перевода времени. По большей части инициативу проявляли ученые и медики страны. В своих запросах они ссылались на проведенные ими научные исследования, которые показали, насколько негативно влияет на здоровье граждан смена времени с летнего на зимнее.

Разговор об отмене перевода стрелок часов начался еще в 2001 году. Выносились различные законопроекты, которые должны были отменить перевод времени. Однако, до определенного периода все эти законопроекты оставались либо без внимания, либо отклонялись.

К 2011 году закон о переводе времени был окончательно отменен, несмотря на то, что Дмитрий Медведев продолжал проявлять инициативу в возврате закона.

Как влияет перевод времени на здоровье человека

Согласно выводам медиков и ученых страны, состояние здоровья действительно ухудшается из-за сезонной смены времени. Таким образом, человек переживает большой стресс, из-за чего ухудшается сон, работоспособность, а также концентрация.

Из-за того, что организм человека мгновенно начинает переживать сильный стресс, увеличивается вероятность инсульта и сердечного приступа. В особенности это касается тех граждан, у которых имеются какие-либо проблемы, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Продолжительное время может не проходить мигрень.

Ученые страны доказали, что из-за невнимательности людей, увеличиваются аварии на дорогах, ДТП, и даже увеличивается процент самоубийств. Немецкие ученные подтвердили эту информацию, заверив, что человек теряет баланс между реальным временем и биологическим. Из-за резкой смены работы «внутренних» часов человека, ухудшается самочувствие и здоровье.

Сделанный учеными вывод гласит, что в переводе времени нет абсолютно никакой пользы. Такая мера не представляет никакой необходимости ни для правительства, ни для обычных граждан страны.


Новости партнеров