Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Выборы президента в Украине 2019 года, объявлены последние рейтинги кандидатов

Выборы президента Украины 2019 года пройдут 31 марта. Чем ближе приближается эта дата, тем больше социологических опросов населения проводится. Явка избирателей, по результатам исследований, в это раз может стать самой высокой, за всю историю независимости Украины.

Выборы президента Украины 2019 года и их кандидаты

Список кандидатов в президенты Украины, в напечатанном виде, составляет 80 см. в длину и включает в себя фамилии 39 кандидатов, претендующих на главную должность в государстве. До этого, у кандидатов была последняя возможность решить, будут ли они продолжать президентскую гонку.

О своем намерении, прекратить предвыборную кампанию, заявило 5 человек. Фамилии в бюллетене будут размещены в алфавитном порядке, но нумеровать их не будут, чтобы претенденты не могли рекламировать свои порядковые номера в предвыборном марафоне.

Последние результаты опросов и рейтинг кандидатов на пост президента Украины 2019 года

Есть самые свежие показатели их популярности, это результаты опроса компании «Active group». Безоговорочным лидером является Владимир Зеленский, если бы выборы проходили сейчас, за него проголосовало бы треть избирателей, которые уже определились со своим кандидатом (32,9%). На второй позиции находится действующий президент Петр Порошенко (17.5%). На третьем месте закрепилась Юлия Тимошенко, набравшая чуть более 15% голосов. То есть, тройка лидеров не изменилась.

Показатели Анатолия Гриценко поменялись существенным образом, он отодвинул с четвертой позиции Юрия Бойко, а количество его почитателей увеличилась почти вдвое, по сравнению с предыдущими опросами (12%). Следует заметить, что опрос проводился уже после принятия решения Андреем Садовым, о передаче своих голосов в его пользу. У Юрия Бойко, бывшего «регионала», показатели ухудшились и составляют 6,5% от всего количества избирателей.

В опросах, касающихся второго тура выборов, Владимир Зеленский уверено лидирует. Если во втором туре ему придется конкурировать с Петром Порошенко, он набирает 44.1%, по сравнению с 23% рейтинга действующего президента Украины. При условии, что во второй тур выйдет Юлия Тимошенко, за него готовы проголосовать 41,1% избирателей, за оппонента 19,6% граждан.

Прогнозы на предстоящие выборы в Украине 2019 года

Именно Владимир Зеленский, может побороться за победу. Он не был никогда политиком и не разбирается досконально во многих темах. Порошенко опытен и предсказуем. Украинскому народу придется выбирать уже известного политика или решится на политический эксперимент. Избирательная кампания на Украине идет уже два месяца.

Если посмотреть через призму того, что показывают новостные каналы, можно понять каковы симпатии их владельцев. Специфичность украинского информационного пространства заключается в том, что телевизионные каналы принадлежат группе олигархов. На всех эфирах, кроме канала 1+1, принадлежащего Игорю Коломойскому, о действующем президенте говорят лояльно и сдержано. Это дает возможность сделать определенные выводы, что между Петром Порошенко и медиамагнатами существуют договоренности.

Почему Владимир Зеленский имеет такой высокий рейтинг среди жителей Украины

Владимир Зеленский, высокую популярность приобрел за счет своих выступлений в юмористическом шоу «95 квартал», главной целью которого, является высмеивание действий существующей власти и методов ее работы в целом. За это, его любят миллионы украинских граждан. Отсутствие опыта в политике, только играют ему на руку.

Электорат Владимира Зеленского по большей части состоит из людей среднего возраста и молодежи, которые не знали за кого голосовать или просто не хотели идти на выборы.

Попытки действующей власти сфабриковать уголовные дела или собрать компромат против кандидата, не приносят результатов. Народ Украины воспринимает такие нападки как необъективные, что приносит Владимиру Зеленскому дополнительные балы в рейтингах.

Стоит ли доверять социологическим прогнозам и рейтингам кандидатов в президенты Украины, это право оставляет за собой каждый гражданин этой страны. Борьба за президентское кресло разгорается нешуточная, включая вскрывшиеся факты, которые доказывают участие Павла Порошенко в коррупционных схемах, касающихся военно-промышленного комплекса. Политологи многих стран склоняются к мысли, что данные выборы принесут еще множество сюрпризов, как для жителей Украины, так и для мировой общественности.


Новости партнеров