Воскресенье, 29 сентября 2024 года
Выбор редакции

На сайте УЕФА прошло открытое голосование за лучший гол недели в Лиге чемпионов 2019 года

Союз европейских футбольных ассоциаций объявил имена претендентов на лучший гол, забитый в полуфинальных матчах Лиги чемпионов УЕФА. Спонсором проведения голосования стала компания «Nissan». Первые встречи ½ финала UEFA Champions League сезона 2018-2019 года прошли 30 апреля и 1 мая 2019 года. Ответные поединки были проведены 7 и 8 мая 2019 года. Болельщики и зрители запомнят эти встречи, полные драматизма и интриги до последних секунд игры.

УЕФА вынес на голосование имена 4 футболистов, отличившихся забитыми мячами в Лиге чемпионов.

Гол Лионеля Месси на 82 минуте в первой игре полуфинала «Барселона» — «Ливерпуль» 1 мая 2019 года после исполнения штрафного удара с 17 метров. Игрок послал мяч в левую «девятку» обводным ударом с левой ноги мимо стенки из игроков английского клуба. Счёт в игре после реализованного штрафного стал 3:0 в пользу «каталонцев».

Гол футболиста «Ливерпуля» Дивока Ориджи в ворота «Барселоны» на 79 минуте ответного матча ½ финала 7 мая 2019 года. Футболист отличился с 9 метров после нестандартного розыгрыша углового удара. Этот мяч стал четвёртым в ворота «Barcelona» и победным для «мерсисайдцев» в двухматчевом противостоянии.

Мяч игрока амстердамского «Аякса» Хакима Зиеша после стремительной атаки и комбинационной игры голландских нападающих. Гол был забит на 35 минуте ответной игры против «Тоттенхем Хотспур» 8 мая 2019 года. Футболист нанёс крученый удар с 19 метров в правый от вратаря угол. Счёт в матче стал 2:0 в пользу «Аякса».

Второй гол нападающего «Тоттенхем Хотспур» Лукаса Моура амстердамскому «Аяксу» на 59 минуте ответного матча полуфинального противостояния. Мяч футболист забил благодаря индивидуальному мастерству и серии ошибок защитников голландского клуба в своей штрафной площадке. Забив гол, Моура сравнял счет в игре с «Аяксом».

Увидеть видео голов, вынесенных на голосование за лучший гол недели в Лиге чемпионов, можно на официальном сайте УЕФА. Там же можно было проголосовать за лучший мяч, забитый в полуфиналах UEFA Champions League сезона 2018-2019 года. Закрылось голосование в пятницу, 10 мая 2019 года, в 23 часа 55 минут.