Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Седан Hyundai Sonata 2020 модельного года уже в продаже на авторынке России

Южнокорейская автостроительная компания Hyundai Motor Company запустила продажи на авторынке России нового поколения Hyundai Sonata 2020 модельного года. Старт продаж состоялся в конце ноября 2019 года. Искусственный интеллект, проекция информации на лобовое стекло, мощный двигатель, высокие стандарты безопасности – и не только это отличает автокар от предшественников.

Кузов Hyundai Sonata 2020 модельного года

Мировая премьера 8-го поколения Hyundai Sonata прошла весной 2019 года на одном из американских автосалонов. Практически одновременно стартовали и её продажи в разных частях земного шара. На российском авторынке автокар официально презентовали для продаж 20 ноября 2019 года.

Дизайн кузова 8-го поколения Hyundai Sonata выполнен в абсолютно новом формате. Это отразилось на габаритах автокара. Теперь Sonata увеличились до 4900 мм в длину, соответственно выросла и колёсная база – 2840 мм. Высота стала меньше – 1445мм. Это связано со стремлением южнокорейского производителя снизить расход топлива, и увеличить аэродинамику.

Специалисты в автоиндустрии пришли к выводу, что чем ниже крыша, тем больше наклон передних стоек и меньше лобового сопротивления. Это положительно сказывается на аэродинамике.

Новая Sonata укомплектована фарами, имеющими диодную окантовку. Причём диодный свет используется во всём блоке передней оптики, начиная с базовой комплектации. Как и диодная задняя оптика.

Крышка багажного отсека открывается при нажатии на эмблему «Hyundai». Она расположена на тыльной стороне автокара. Багажник довольно вместительный и глубокий. Хотя эта часть Sonata, по мнению автоэкспертов, имеет ряд недочётов, которые могут создать неудобства водителю или пассажирам:

  • узкий проём багажного отсека;
  • отсутствие ручки для закрытия дверцы багажника. Закрыть его можно только взявшись рукой за саму крышку. Особенно актуально это в условиях грязи на российских дорогах;
  • необычной формы задние ходовые огни, при открытой двери багажника выступают острыми гранёными углами, об которые можно пораниться.

Под днищем багажного отсека предусмотрено довольно свободная ниша. В ней размещено полноразмерное запасное колесо.

Салон нового поколения Hyundai Sonata

Конструкторы южнокорейской компании постарались сделать салон нового поколения Hyundai Sonata максимально комфортным и просторным. На заднем ряду сидений вполне спокойно могут разместиться взрослые пассажиры. Места для колен достаточно. Ударяться макушкой об потолок тоже не придётся.

В топовых комплектациях доступна функция регулировки положения переднего пассажирского кресла пассажиром, разместившимся на заднем диване. Кроме этого, производителем предусмотрено на ручке вторых дверей размещение клавиш стеклоподъёмника и подогрева задних сидений. В подлокотнике, который спрятан в спинку между посадочными местами, имеются 2 подстаканника. В заднюю часть трансмиссионного тоннеля вмонтированы дефлекторы обдува. Под ними разместилось гнездо для USB-зарядки смартфонов.

Зона водителя в Hyundai Sonata 2020 модельного года

Передняя консоль выполнена из высокопрочного пластика с минимальным присутствием металлических деталей. В топовых комплектациях предусмотрены вставки из кожи. Виртуальная приборная панель, большой экран мультимедийной системы.

На трансмиссионном тоннеле размещён абсолютно новый селектор управления автокаром. Вместо привычной шайбы – кнопки управления автоматической коробкой передач. За ними размещены клавиши управления виртуальными ассистентами водителя, и выбора режимов движения. Предусмотрена и беспроводная зарядка для смартфона, и разъёмы для подключения девайса к мультимедийке автокара.

Управление климат-контролем осуществляется физическими клавишами. Руль многофинкциональный, с доступом практически ко всей виртуальной начинке автокара.

Силовая установка и динамические характеристики Hyundai Sonata 2020 модельного года

На российском авторынке Hyundai Sonata представлен с атмосферными бензиновыми двигателями, объём которых 2,5 литра. Они способны будут производить 150 и 180 л.с. мощности.

Мотор идёт вместе с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом во всех комплектациях. Такой тандем позволяет автокару преодолевать скоростной отрезок от 0 до 100 км/ч за 9,2 секунды, и разгонять его до максимальной скорости в 210 км/ч.

Комплектации и цены на Hyundai Sonata 2020 модельного года

У официальных дилеров южнокорейской автостроительной компании доступны к покупке 4 комплектации Hyundai Sonata. Они отличаются только внутренней начинкой виртуальных помощников и опций, а также отделкой салона.

Цена на комплектации Hyundai Sonata:

  • Online – 1 млн 725 тыс. рублей;
  • Elegance – 1 млн 759 тыс. рублей;
  • Business – 1 млн 849 тыс. рублей;
  • Prestige – 1 млн 999 тыс. рублей.

Более точную стоимость автокара можно узнать в день покупки. Она может изменяться в зависимости от действующих скидок или акционных предложений, а также дополнительных опционных пакетов.


Новости партнеров