Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Под Питером в лесу был обнаружен обгоревший труп: как умерла юнная блогерша

В Выборгском районе Санкт-Петербурга 22 января 2020 года в лесном массиве было обнаружено обгоревшее тело девушки. Ей оказалась 20-летняя Мишель Михаэльс, которая вела свои каналы в Telegram и на YouTube. Следственные органы рассматривают несколько версий о причинах её смерти. Происшествие связывают с гибелью ещё одного человека.

Как обнаружили тело Мишель Михаэльс

В питерских СМИ обнародованы вероятные причины смерти Мишель Михаэльс. В ряде информационных пабликов ссылаются на то, что информация получена из источников, находящихся в правоохранительных органах.

В лесном массиве, расположенном недалеко от посёлка Парголово, было обнаружено женское тело со следами горения. Нашли его сотрудники полиции, после того, как к ним пришла некая девушка вместе с адвокатом.

В погибшей опознали известную в узких кругах блогершу – Мишель Михаэльс. По предварительным данным, её смерть носит насильственный характер. Поджог тела произвели уже после летального исхода.

Вероятные причины смерти Мишель Михаэльс

По предварительным данным, которые опубликованы в региональных СМИ, перед кончиной, девушка употребляла запрещённые препараты. Её смерть наступила от удушения. Кроме этого, к трагическому происшествию мог быть причастен некий 21-летний Алесь Завтраков. Его тело было обнаружено возле одного из высотных домов в Красносельском районе Санкт-Петербурга 19 января 2020 года. По предварительным данным он выпрыгнул с окна, которое было открыто на 15 этаже.

Общая знакомая Мишель и Алеся обратилась в правоохранительные органы с заявлением. По предварительным данным, она считается свидетельницей происшедшего, её имя пока не разглашается.

Со слов свидетеля, в ночь с 18 на 19 января, Мишель и Алесь встретились на съёмной квартире, расположенной в одном из домов по ул. Тамбасова в Санкт-Петербурге. Молодые люди употребили запрещённые наркотические вещества. После чего вступили в интимную связь, в процессе которой для остроты ощущений был применён удушающий приём. Не рассчитав силы, Алесь задушил Мишель.

В панике, он надел на тело девушки её вещи, спустился с ним вниз, и усадил в автомобиль, взятый у своей матери. После чего приехал к дому общей подруги, с которой тоже поддерживал довольно близкие отношения, и попросил помочь избавиться от тела.

По дороге пара остановилась возле одного из магазинов в посёлке Парголово, они купили жидкость для розжига. На отрезке между железнодорожной станцией в Песочном и Горским шоссе, молодые люди подожгли тело погибшей Мишель, углубившись метров на 100 в лесной массив. Дождаться момента, когда тело обуглится и станет неузнаваемых, у парочки не хватило сил. Они вернулись в Санкт-Петербург.

Обратиться в полицию, помогавшая избавиться от тела девушка, решилась после того, как узнала о смерти Алеся. Перед этим проконсультировавшись с адвокатом.

Истинные причины смерти установят судмедэксперты. Цепочку событий, которые привели к смерти Мишель, и последующему обнаружению её тела, выяснят следственные органы. Кроме этого, будут досконально проверены показания «свидетельницы». До тех пор, о произошедшей трагедии известно только по предварительным данным.

Кто такая Мишель Михаэльс

Мишель Михаэльс вела блоги на YouTube-канале и в Telegram, также выкладывала провокационные ролики с личным участием в социальные сети. Со своими подписчиками она делилась видео-историями о своих «приключениях». Среди которых были рассказы об опыте употребления запрещённых веществ, алкоголя, поездках автостопом, встречах с богатыми мужчинами.

На момент смерти Мишель Михаэльс было 20 лет.


Новости партнеров