Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Опасные реки в мире, где купаться точно не стоит

Планета Земля богата разнообразными реками, которые расположены на всех континентах. Одни на вид величественны и тихи, но под спокойной гладью таится опасность в виде хищных существ, другие же опасны своим бурным течением и неожиданными выходами из берегов. Определенно, в некоторых реках лучше даже не пробовать купаться, если жизнь дорога.

Амазонка

Знаменитая река в Южной Америке, о которой слагаются легенды. Если человек окажется погруженным в воды этого водоема, то остаться в живых шансов будет немного. Анаконды, пираньи и прочие здешние обитатели с удовольствием полакомятся беспечным представителем человечества.

Керн

Река в Калифорнии, которая известна своим бурным нравом. Течение в ней настолько стремительное, что мало кто может совладать с ним. Впрочем, это привлекает экстремалов, жадных на выработку адреналина, но далеко не всем удается остаться в живых в этом противостоянии.

Нигер

Печально известная река в Африке, которая наделала уже много бед. Она опасна тем, что когда выходит из берегов, то прибрежные территории превращаются в пустыню.

Меконг

Эта река протекает через несколько азиатских стран, причем её боятся многие. Дело в том, что там обитают кровожадные сиамские крокодилы, которые могут напасть на человека. Кроме того, по вине реки Меконг происходят довольно часто наводнения.

Конго

Самая глубокая река на планете. Представляет опасность из-за своего стремительного течения.

Красная река

Эта река расположена в южной части США. Известна опасными и непредсказуемыми течениями. Человек, попавший в воды Красной реки, должен быть осведомлен о внезапном появлении водоворотов, которые затягивают на дно очень быстро.

Хуанхэ

Одна из самых разрушительных рек в мире. Она находится в Китае, по её вине погибли уже миллионы людей. За последнее десятилетие Хуанхэ меняла русло 26 раз, что становилось причиной сильных наводнений.

Парана

Вторая по протяженности река в Южной Америке, течения которой крайне непредсказуемы, а паводки получаются более чем разрушительные.

Миссисипи

Является самой большой рекой в Северной Америке. Там обитают такие опасные существа, как бычьи акулы и больших размеров щуки. Но это ещё не все: главная проблема заключается в нервном и непредсказуемом течении. На одном участке все может быть спокойно, а через пару километров уже господствуют интенсивные потоки, которые легко могут перевернуть плавательное средство.


Новости партнеров