Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

Татуировки на теле вредны для лимфатических узлов

Научные тесты показали, что люди из-за татуировок на коже получают проникновение опасных металлов в лимфаузлы. Это приводит в итоге к аллергии. Наиболее опасным соединением является диоксид титана.

Ранее эксперты полагали, что частички металла попадают в лимфаузлы из окраски татуировочных чернил. После дополнительных тестов они выяснили, что всему виной чернильная игла. Диоксид титана является красящей добавкой. Более всего его используют в кремах против солнца. Диоксид служит поглотителем ультрафиолета. Также это соединение опасно для здоровья. В тестах использовалась дюжина татуировочных игл. В них, кроме хрома, был найден никель.

Эксперты подробно изучили иглы под электронным микроскопом после использования. Было установлено, что татуировочные чернила из-за диоксида титана разрушают иголку. Когда татуировка уже нанесена, то за время работы, иглы стираются, из-за чего частички никеля и хрома приникают в тело. Остатки этих металлов могут приводить к аллергии. В краске для татуировок могут также быть канцерогены.

Когда человеку делают татуировку благодаря прокалыванию кожи с помощью чернильных игл, во всех проколах остаются капли чернил, но без кровотечения. Ряд красок после попадания под кожу приводят к аллергическим реакциям. При этом, аллергия себя может проявить даже через пару лет после нанесения татуировок. После татуировки возможно воспаление кожи. Если рисунок выполняется с помощью зараженной иглы, то возможна передача ряда болезней, включая гепатит В и гепатит С.

Были случаи, что у человека с тату наблюдалось жжение, когда ему проводили магнитно-резонансную томографию. Эксперты советуют людям пользоваться услугами только профессиональных тату-салонов. В них соблюдаются санитарные нормы для защиты от инфекций.


Новости партнеров