Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Что старец Антоний рассказывал о будущем России и апокалипсисе

В современном мире существует много различных предсказаний, пророчеств о том, что ждет мировую цивилизацию и все человечество в недалёком будущем. В советские времена великий и мудрый старец Антоний высказал свои предсказания о будущем российского государства и событиях, описанных в Апокалипсисе. Многие предсказания были основаны на пророчествах архиепископа Полтавского Феофана (Быстрова). Феофан вещал эти события еще в 30-е годы XX века.

Что говорил старец Антоний о будущем России и апокалипсисе

Несмотря на гонения со стороны советских властей, Антоний все же находил возможность, чтобы пообщаться с народом и ответить на интересующие его вопросы. Что отвечал старец православным христианам на вопросы, касающиеся будущего России и апокалипсиса:

  1. Россия на пороге полного краха, будет государственный военный переворот. Но армия возьмёт власть в свои руки и спасет государство.
  2. В российском государстве будет восстановлена монархия. Придет царь с пламенной верой и твёрдой железной волей. Человек – великий по уму.
  3. Епископат будет изменен. В новом епископате будет только два надежных и верных епископа.
  4. Государство изменится в объемах, станет меньше, чем до революции. Великий царь восстановит плодородие Сибири. Но все это будет недолго.
  5. А далее развернутся события, запечатленные в Апокалипсисе. Они развернутся так быстро, что любые усилия человечества не дадут положительных результатов. Нужно готовиться к тому, что все умрут. Самое главное – остаются считанные годы до прихода антихриста.
  6. Но Всевышний милостив. Нужно в молитве просить Бога о помиловании всего человечества, жить по богоугодным законам, делая честно мирское дело. И надеяться, что придёт помилование. Если же этого не случится, то нужно быть готовым, что придет антихрист. А за страшными событиями последует Иисус Христос. И кто провел жизнь в борьбе с греховностью, тот возрадуется.

Почему апокалипсис ассоциируется у людей с чем-то ужасным

Провидец Антоний говорил о том, что время апокалипсиса близко, счет идет на годы, и время прихода антихриста не за горами. Слово «апокалипсис» все чаще приводит людей в ужас и вызывает противоречивые чувства. Но не стоит так реагировать.

Пророческая книга апостола Иоанна Богослова «Апокалипсис» была создана более 20 веков назад. В «Апокалипсисе» действительно речь идет о конце мира, который предшествует Страшному суду и воссоединению человека с Богом. Повествование носит вневременной характер и явно прослеживается слияние исторических эпох, а хронологическая последовательность событий отсутствует. И нигде не написано о точной дате Страшного суда. Автор творения говорит, что никто не знает, когда настанет судный день, а только Бог Отец. В пророческой книге много обобщенности, аллегории, символичности. Поэтому и толкования изложенных предсказаний абсолютно различны.

Провидец Антоний в заключение своих предсказаний призывает народ не унывать, поскольку обязательно произойдет смена мрачных событий на радостные. И кто живет по правде, чести и совести – тот будет спасен.


Новости партнеров