Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Какие особенности жизни в Китае поражают туристов

Туристы, во время посещения разных стран мира нередко поражаются особенностям жизни в них. Нормой у иностранцев может быть то, что для русского человека является дикостью. Интересных особенностей немало в повседневной жизни китайцев.

Привычный кетчуп родом из Китая. Но, китайцы не использовали помидоры для изготовления этой приправы. Томаты заменялись орехами или грибами. В КНР очень много христиан. Во всем населении число христиан превышает 70 млн. Китайские законы предусматривают смертную казнь. Не так давно, много преступников приговаривались к казни. Но, постепенно высшая мера в Китае заменяется на пожизненное заключение.

В КНР для автомобилистов есть заведения фастфуда МакАвто. Но китайцы такую пищу в машине не едят. Фаст-фуд они потребляют внутри кафе. Китайцы у себя дома для охраны вместо собак содержат гусей. Как они полагают, эти птицы могут быть надежными защитниками.

В течение многих десятилетий, до 2015 года, китайские семьи могли иметь исключительно 1 ребенка. Такие ограничения помогали спасти Поднебесную от перенаселения. При нарушении правила, семья выплачивала большой штраф. Из-за этого в Китае особо были распространены аборты. В КНР очень плохая экология. Загрязнения китайского воздуха двадцатикратно превышает норму. Большинство населения Китая живут бедно в деревнях.

В Поднебесной растет число автомобилей и владельцев транспорта. В этой стране рекордной стала пробка, на автостраде с 50 полосами. Рассосались машины только спустя десять дней.

Китайцы очень любят разные гаджеты. Люди ходят по улицам, уткнувшись головой в телефоны. Для подобных граждан создали особые пешеходные дорожки, где они могут идти в безопасности. В КНР недоступны большинство известных соцсетей. В китайских кафе дешевая и доступная еда.

Вопреки расхожему мнению, что в КНР живут одни китайцы, в этой стране реально более полусотни национальностей. Во время потребления пищи китайцы используют деревянные палочки. Каждый год для выпуска палочек используют 20 млн деревьев, которые специально высаживают для таких целей.


Новости партнеров