Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
Больше новостей

Как выглядят татуировки на стариках

Татуировки на стариках являются темой для жарких споров. Кто-то доказывает, что татуировка на дряблом теле всё равно выглядит красиво; кто-то в принципе против тату и считает, что это просто портит кожу; а для кого-то татуировка в старости имеет вид просто ужасный.

Как лучше выглядят старики: с татуировками или без

Есть много сторонников того, что страшный вид татуировок в старости – это полный бред. Старческая дряблая кожа, вся в пигментных пятнах, без загара – будет выглядеть ещё хуже, чем в татуировках. Но это возраст, неотвратимость времени и её последствия, а татуировки здесь вовсе ни причём.

Некоторые блогеры, а также засидевшиеся по форумам обыватели взяли моду: фотографируют стариков с татуировками (на пляже особенно любят заниматься этим), а потом начинают рассуждать, насколько это ужасно выглядит. Как будто без татуировок они бы смогли восхищаться кожей этих стариков.

В возрасте 60+ уже никто даже не мечтает о том, чтобы выглядеть юным красавцем или красавицей, и это естественно, есть, как в песне поётся, в каждом возрасте хорошее. В старости – это точно не состояние кожи. Но не в чернилах же здесь дело. А вот дополнить образ татуировка может всегда.

Какие они, старики с татуировками

Образ мужчины в возрасте на фото ниже прекрасно дополняют его вытатуированные рукава, они придают ему брутальности. Кроме того, это фото можно увидеть на аватарке у подростков, которым нравится кричать об изобилии своего тестостерона именно в соцсетях, а также, например, у интернет-маркетологов, агитирующих закупать товар на Алиэкспресс и потом на их продаже обогащаться.

TattooAge: Never Too Old – это проект двух фотографов из Голландии. Марион и Ингрид создали его именно для того, чтобы продемонстрировать, что же с годами произойдёт с татуировками, как они будут выглядеть на стариках.

Свои фотографии авторы проекта сопровождают текстом интервью, которые берут у стариков. Они отмечают, что пожилой человек с татуировками – это всегда добряк, имеющий активную жизненную позицию. Такие люди стараются не отставать от жизни, но никогда не будут сидеть у подъезда и бурчать что-то вроде того, что нынешняя молодёжь – одни наркоманы. Есть старики, которые на первую татуировку решились, уже выйдя на пенсию.

Татуировки на стариках внуки считают крутыми

О том, что участники проекта TattooAge: Never Too Old считают себя изуродованными татуировками, речи вообще не идёт. Это люди с большим жизненным опытом, они интересны сами по себе, а есть татуировки или их нет – это вопрос десятый, это совершенно не важно для них.

Делать татуировку или нет – каждый человек решает сам для себя, кому что нравится. Но утверждение, будто тату на пожилых – это уродливо, совершенно неправильное. Некрасивым может быть сам рисунок, некрасиво может выглядеть старческая кожа вся в пигментных пятнах, но не тату, как явление.

По поводу вреда краски, всем давно известно, что сделать тату не опаснее, чем сделать маникюр или лифтинг-макияж. Важно, чтобы рисунок наносился стерильным инструментом. Хотя, с другой стороны, из мест не столь отдалённых без тату (в нестерильных условиях) редко кто выходит, но живут люди и 60 лет, и больше, и здоровье из-за тату у них никак не страдает.

Зато, если у подростка бабушка или дедушка в наколках – они, что называется, «в теме». С ними как-то проще найти общий язык, их жизнь кажется такой яркой и красивой, как и их тату, и важно, что жизнь эта продолжается, так что боржоми пить им ещё вовсе не поздно.


Новости партнеров