Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

Ученые установили опасность татуировок для человека

Медики и иные эксперты предупреждают людей об опасности татуировок. Для этого есть немало причин. Из-за нарушения норм гигиены при создании тату, в тело может попасть опасная инфекция. Было доказано, что люди с несколькими татуировками, имеют больше вероятности подхватить гепатит С.

Немало грибков и бактерий опасны для человека, так как они могут в кровь попасть вместе с чернилами. Также из-за татуировок могут появиться рубцы, из-за которых возможно появление онкологии. Наиболее опасными местами для тату является кожа с родинками.

Люди с большим числом пигментных пятен, обязаны, перед нанесением татуировки спросить рекомендации у врача.

Во время татуирования и после, у человека может быть аллергия на чернила. Из-за персональной непереносимости на чернила у человека возможен даже шок и летальный исход. Не так давно был открыт метод татуировки с помощью хны. В тату-салонах сообщают, что такая татуировка для здоровья не несет опасности. В реальности это не всегда так. Чаще всего недорогие заведения в целях экономии покупают хну у сомнительных поставщиков по сниженной стоимости.

Перед походом в тату-салон, нужно информацию о нем собрать у знакомых или в интернете. В заведении можно попросить показать сертификат и документы на аккредитацию салона.

Место, где работает татуировщик, обязано поддерживаться в стерильном состоянии.

Нанесение татуировки проходит с помощью одноразового инструмента. Девушкам лучше не наносить тату на живот и грудь. Это из-за того, что в этом месте кожа растянется после родов, что очень исказит татуировку. Когда наносится татуировка, человек чувствует боль. Также во время процесса выделяется немного крови. После набивания тату на теле остаются кровоподтеки. Они пропадают через пару недель.

Наиболее частым негативным последствием тату является аллергия.

У людей с чувствительным организмом возможно появление на коже покраснения и отеков. В краске для татуировок есть немало токсичных веществ. Среди них кадмий, цинк, и разные оксиды. Они могут попадать в кровоток, неся вред всему организму. Более всего страдает печень и мозг.

Временные тату, которые похожи на переводные картинки, менее опасны обычных. Удалить татуировку можно с помощью нескольких методик. Тату удаляется с помощью химических реактивов. Также это можно сделать с помощью лазера. Этот метод наиболее безопасен. Луч лазера разрушает пигментное вещество. Оно выводится потом самой кожей.

Если татуировка очень обширная и имеет темный цвет, то потребуется пару процедур ее выведения. При этом, даже после удаления, на теле можно будет увидеть изменение кожного оттенка и ее текстуры.


Новости партнеров