Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Зимние развлечения с пользой для здоровья: какому виду спорта отдать предпочтения зимой

Даже если за окном снег и мороз, это не повод отказываться от занятия спортом. Скорее наоборот, это отличная возможность внести немного разнообразия в рутинные тренировки. Зимние вида спорта крайне разнообразны. Что новички, что профессионалы и экстремалы смогут найти тот вид спорта, который будет полностью соответствовать их предпочтениям.

Зимние виды спорта родом из детства

Стоит спросить у любого ребенка о лучшем спорте, когда улицы заметает снегом, и можно услышать про санки и снежки. Не стоит недооценивать санки и считать их исключительно уделом детей, иначе бы в магазинах не продавали санки для взрослых.

Даже если кажется, что это не спорт, а развлечение, стоит вспомнить об известной пословице: “Любишь кататься, люби и саночки возить”. А возить их приходится в гору, что весьма затруднительно по снегу и может сойти за отличную кардиотренировку.

Снежки, если посмотреть со стороны, состоят из целого комплекса упражнений: наклоны, приседания, взмахи руками, а иногда еще и бег.

Зимние виды спорта для непрофессионалов

Бег универсальное занятие. Для него нужна только подходящая обувь, одежда по сезону и дорога. Минусовая температура не является противопоказанием, утоптанные тропинки отлично подходят для бега, а если не хватает нагрузки, можно попробовать пробежаться по сугробам, главное ноги не промочить.

Хоккей, как и простое катание на коньках известны многим. Большой плюс данных видов спорта, это то, что ими можно заниматься в хорошей компании и сделать из этого веселую игру, а не унылое занятие спортом. Катание на коньках очень популярно зимой, и во многих городах есть сезонные катки.

Большинство людей стараются избегать льда, когда они за рулем. Но это правило совершенно не уместно, когда речь идет о картинге на льду, где вся трасса заморожена, чтобы держать водителей в напряжении. Некоторые карты модифицированы шипованными шинами, чтобы обеспечить дополнительное сцепление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 самых опасных видов спорта

Некоторые виды спорта могут быть опасны без предварительного навыка

Сноубординг возник в Мичигане, США, в 1960-х годах и в настоящее время является крайне популярным зимним видом спорта. Но устоять на одной доске намного сложнее, чем на двух лыжах. Держать равновесие на сноуборде сложно, но обучение обычно проходит быстро, главное соизмерять наклон горы и свои навыки.

Нет ничего более захватывающего, чем мчаться на снегоходе по заснеженным лесам. Для некоторых снегоходы — довольно серьезное хобби, но покупать его не обязательно, всегда можно взять напрокат.

Сноукайтинг могут проследить свои корни вплоть до Второй мировой войны, когда десантникам приходилось доставлять припасы союзникам в Альпах. Лыжники держатся за большой парашют и используют силу ветра для движения.


Новости партнеров