Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Войны, охота и повседневная жизнь во времена неандертальцев

Как говорят ученые, предками современных людей были не все представители древнего человечества. Около 600 тыс. лет назад произошел раскол человечества надвое. Первая группа осталась в Африке. При этом, другая группа через Азию направилась в Европу. Именно африканские люди стали предками homo sapiens. Из другой группы возникли неандертальцы.

Для людей 21 века неандертальцы являются родственной расой, находившейся в одновременном развитии с homo sapiens. Неандертальцы, кроме того, что проживали в пещерах и занимались охотой, также воевали против иных древних людей.

Львы и иные подобные хищники, являются территориальными животными. Их местом охоты является конкретная зона. Такие хищники в свой ареал не допускают чужаков. Подобное поведение показывают и обезьяны шимпанзе. Самцы, после объединения в группы, атакуют вражеские племена обезьян. Предполагается, что от шимпанзе особенности войны с сородичами также получили и неандертальцы вместе с homo sapiens. Неандертальцы также завоевывают иные земли и защищают свою территорию. Выводом является тот факт, что война не является изобретением людей.

Конфликты сопровождали людей с самого начала его существования. Войны и массовые убийства людей были еще перед наступлением нашей эры. В жизни неандертальцев были подобия современным людям. Они разводили костры, мертвых хоронили в могилах и делали украшения. Для охоты неандертальцы делали оружие. Главным их инструментом являлись дубинки.

Жили неандертальцы пару тысяч лет на Ближнем Востоке. Главной причиной вымирания неандертальцев называет хронический евстахиит. Подобный недуг появляется во время воспаления в носу из-за ринита или ангины. Медицины в древние времена почти не было. Из-за этого евстахиит стал причиной вымирания неандертальцев.


Новости партнеров