Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Цыгане обладают способностью не работать и зарабатывать деньги

На что живут цыгане если они не работают, интересует многих. Есть множество способов, которые используют представители этой национальности, чтобы заработать на жизнь, и очень часто они приносят очень хороший доход. При этом многие из них являются незаконными, но судя по всему цыган это совсем не волнует.

Незаконные способы заработка среди цыган

Вопрос о том, откуда у цыган тонны золота, многочисленные ювелирные украшения, большие дома и дорогие машины, если практически никто из них не работает, вызывает и интерес у многих.

Способов заработать деньги у цыган большое количество, и при этом многие из них не являются законными. Они являются одним из самых криминализированных этносов России.

Наиболее неприятные примеры это участие в обороте наркотических средств, торговля самогоном, воровство и гадания. Уже не является секретом, что многочисленные попрошайки на вокзалах, курируются именно цыганами. При этом половина попрошаек являются натуральными рабами.

В Европе цыгане занимаются также перепродажей сигарет. Они могут покупать их блоками в странах, где цены на них ниже, например, в Чехии и Польше, а продавать там, где цена на них выше — в Германии и Скандинавских странах. Правоохранительные органы пытаются препятствовать подобной контрабанде. Многих ловят и штрафуют, но при этом полностью искоренить такую деятельность цыган пока не удалось.

Торговля детьми является также способом заработать, и очень хорошо. Продать они могут даже своего ребенка. Некоторые семьи не способные зачать, часто заказывали новорожденных. При этом цыганке таким образом могут заработать 20-25 тыс. евро.

Распространенные способы подзаработать в среде крестьян

Многие цыгане живут за счет пособий. Так, несколько цыганок могут получать помощь на одного и того же ребенка. Они делают все для того, чтобы их не приняли на работу. Но иногда все таки представители этой национальности устраиваются на работу. Только делают они это для того, чтобы иметь возможность взять кредит в банке. После того, как деньги получены, они увольняются, и при этом и долги перед кредитной организацией не выплачивают.

Когда банк принимает решение конфисковать имущество в счет погашения задолженности, то приехав к должнику по адресу проживания часто обнаруживается разваливающаяся хибара, в котором проживает пару десятков человек. Конфисковать по факту оказывается нечего.

В Европе цыгане также занимаются сезонным сбором урожая. При этом они не стесняются и подворовывать, забирая до половины урожая себе. При этом и получают наличку, не облагаемую налогами, от хозяина.

Цыгане также занимаются перекупкой у фермеров фруктов и овоще, после чего продают их у супермаркетов, по более низкой цене, чем в магазине. При этом никто из них не имеет необходимых для торговли разрешений, а также не платит налоги.


Новости партнеров