Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Forbes опубликовал рейтинг наиболее влиятельных людей мира

В рейтинге самых влиятельных людей, по мнению Forbes, половина – владельцы крупных корпораций. Многие интересуются, как они достигли успеха и что полезного сделали для человечества.

Самые влиятельные люди мира, которые занимаются политикой

Си Цзиньпин

Си Цзиньпин – президент КНР, талантливый политик и хороший человек. Китайцы часто называют его «большим папой». Они с большим уважением относятся к своему лидеру. И это неспроста, ведь он славится прогрессивным мнением о государственном управлении и непримиримостью к коррупции. У него много идей и планов, которые Си Цзиньпин планирует реализовать в ближайшие годы.

Владимир Путин

Владимир Путин – президент России. Из-за конфликта с Америкой Путин «слетел» с лидирующих строк рейтинга самых влиятельных людей планеты. Президент РФ за годы правления страной провел крупные реформы, усовершенствовал законодательство, правоохранительную и судебную системы. Зарубежные эксперты считают, что Путину досталось тяжелое наследство в виде России, но он смог справиться с проблемами.

Дональд Трамп

Дональд Трамп – первый американский миллионер, который стал президентом США. На сегодняшний день он является одним из самых богатых людей Америки. Ему принадлежат здания в Нью-Йорке и на Манхэттене, поля для гольфов, винодельни и т. д. В 2015 году Трамп делал громкие заявления, что станет лучшим президентом и сделает каждого американца богатым. Много внимания он уделял отношениям с Россией.

Ангела Меркель

Ангела Меркель – канцлер Германии. Она неоднократно появлялась в рейтинге самых влиятельных людей мира. Фото женщины часто появляются на обложках главных изданий планеты. Меркель борется за человечность, справедливое отношение ко всем поколениям, любовь к нации и борьбу с коррупцией. По ее мнению, Европа должна помогать всем, даже незначительным и этническим группам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes: самые богатые женщины РФ во главе с Еленой Батуриной заработали состояние на общую сумму $10,7 млрд

Кто вошел в рейтинг самых влиятельных людей мира

Джефф Безос

Джефф Безос – самый богатый человек в мире. Первую строчку в рейтинге он удерживает несколько лет подряд. Начинал он карьеру на посту обычного менеджера. Спустя несколько лет дослужился до поста вице-президента. В скором времени Безос понял, что способен на большее. Он создал «Амазон», первый офис располагался у него в гараже. Проект оказался настолько успешным, что уже спустя несколько лет компанию оценили в 6 млн долларов.

Билл Гейтс

Билл Гейтс – компьютерный гений, его имя на протяжении 20 лет появляется в списке самых богатых и влиятельных людей планеты. Большую часть своего состояния миллиардер перечисляет в благотворительные организации. Они с супругой помогают всем нуждающимся вне зависимости от национальности.

Мухаммед ибн Салман

Мухаммед ибн Салман – наследный принц Саудовской Аравии. Он успел прославиться как талантливый правитель. Принц возглавил антикоррупционную компанию, в результате которой многие богатые саудовцы были задержаны, а их имущество арестовано. Несколько миллиардеров исчезли из списка Forbes.

Ларри Пейдж

Ларри Пейдж – разработчик поисковой системы Google. Он занимает 10 место в рейтинге самых богатых людей планеты. В 2020 году миллиардер активно занялся благотворительностью. Ларри Пейдж отказался от социальных сетей и не выкладывает фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes поделился новостями премиальных брендов


Новости партнеров