Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Цыгане никогда не потревожат могилу своего собрата из-за страха перед мули

Роскошные могилы цыганских баронов никогда не будут грабить их собратья. Как правило, они подвергаются мародерству со стороны злоумышленников иных народностей. Не удивительно, что такие усыпальницы привлекают внимание преступников. В них можно найти очень ценные вещи. Цыгане же не притронутся к имуществу покойного, опасаясь его гнева. Он может вернуться в образе вампира-мули и начать мстить.

Что можно найти в могилах цыган

Все мы смертны, и рано или поздно отправимся в иной мир. При этом все, что нажито, не заберешь с собой на тот свет. Но только вот есть народности, которые считают иначе. Для цыган смерть сродни еще одному переезду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Особенно зрелищно выглядят похороны цыганских баронов. Дорога на погост обставляется максимально роскошно. Погребальные обычаи этой народности значительно отличаются от тех, которые используют русские. Согласно цыганским верованиям, чтобы максимально комфортно человек продолжил жить на том свете, ему нужно обеспечить достойное погребение.

Не все цыгане могут позволить себе похороны по высшему разряду. Но цыганские бароны не входят в их число. Их усыпальницы, которые иногда насчитывают несколько комнат, сродни тем, что устраивали египетские фараоны. Они просторны и в них складывают вещи, которыми человек пользовался при жизни.

Это и мебель, и бытовая техника, и ювелирные украшения, и элитный алкоголь, и многие другие ценные вещи. Кладут цыгане даже такие вещи, как любимую пижаму и тапочки. Особо любящие родственники могут даже обустроить гараж, в котором разместят автомобиль покойного. Они позволят скрасить жизнь умершего в загробном мире.

Цыганские могилы привлекают злоумышленников

Прощание с умершим длится несколько дней. Гроб выставляется в отдельном шатре, все желающие приходят выразить слова соболезнования. После окончания прощального процесса цыгана хоронят. Поверх усыпальницы устанавливается памятник, который, как правило, имеет внушительные размеры и выглядит очень помпезно. Например, это может быть всадник на коне.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Любовный гороскоп на март 2021 года для всех знаков зодиака поможет окунуться в романтические отношения

Неудивительно, что роскошные могилы цыган привлекают к себе внимание грабителей. Не останавливает многих даже то, что после церемонии похорон склеп закрывают железобетонными плитами и сверху для надежности заливают перекрытие бетоном. Обокрав такую подземную квартиру, можно значительно разбогатеть. Золото, находящееся там, влечет злоумышленников, тем более, что хозяин не окажет сопротивления.

При этом связаны с этим даже курьезные случаи. Практически сразу после похорон цыганского барона Михаила Оглы, пока еще бетон не успел застыть, воры проникли в усыпальницу. Здесь находилось немало ценных вещей – от «Ролекса» до перстня с бриллиантом. При этом был накрыт стол с дорогим коньяком. Преступники собрали ценности, после чего решили перекусить и выпить. По отпечаткам пальцев на бутылке их затем и вычислили.

Почему цыгане не грабят могилы

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

У цыган совсем иное отношение к могилам, и они никогда не станут грабить могилы своих собратьев. Со смертью у этой народности связано множество собственных суеверий. Одно из них касается мули. Так эта народность называет оживших мертвецов-вампиров.

Покойника нужно было захоронить как можно быстрее. Связано это с тем, что они верили в то, что мертвый человек может ожить. Например, если что-то забрать из могилы умершего, то он начнет преследовать вора. С собой он принесет смерть и болезни.

Как правило, жертвами его становятся люди, виновные в его смерти, или те, кто позарился на его собственность. Кроме того, мули может мстить тем, кто при его похоронах не соблюдал правила погребальной церемонии.

Читайте также: Мули стали духами, которых очень сильно боятся цыгане


Новости партнеров