Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
Больше новостей

Какие есть плохие привычки у автомобилистов, и чем они могут грозить

У каждого человека есть привычки, которые могут нанести вред в той или иной степени. Есть привычки у водителей автомобилей, которые могут быть опасными для самого автомобилиста и окружающих людей.

Выбрасывание мусора

Многие люди уверены, что не  будет ничего плохого в том, если на ходу выбросить окурок. На самом деле, если выбросить окурок из автомобиля, который был не до конца потушен, то есть вероятность того, что он воспламенится, хоть и очень маленькая. Это также не эстетично – выбрасывать окурки и другой мусор из окна автомобиля.

Стоит постараться сдерживать себя при любом желании выбросить хоть что-нибудь из окна авто. Уже спустя некоторое время будет легче, а потом выработается привычка выбрасывать мусор в урну или можно организовать специальную небольшую емкость для мусора для авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно буксировать автомобиль, оснащённый АКПП

Во время движение использование гаджетов

В правилах дорожного движения, а именно в пункте 2.7 указано, что во время движения водителю автомобиля запрещается пользоваться телефон, если нет возможности разговаривать без поддержания гаджета рукой. Другими гаджетами, которые могут отвлечь внимание от дороги, также запрещается пользоваться.

Может случиться ситуация, когда ответить надо срочно или написать сообщение, но в этом случае лучше остановиться и включить аварийный сигнал, но перед этим надо убедиться, что на проезжей части не будет создана аварийная ситуация. Ответить на сообщение можно в тот момент, когда надо остановиться на светофоре.

Неприятную ситуацию на дороге может создать навигатор, у которого не обновлялись карты, и если приходится им пользоваться, то стоит соблюдать осторожность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избежать замерзания автомобильного аккумулятора зимой

«Вынужденные» нарушения ПДД

Многие люди придерживаются правила, что если очень сильно хочется, то можно и нарушить ПДД, а особенно, когда сильно надо. Нарушать правила дорожного движения могут и люди старшего возраста и даже те, у кого в машине сидит ребенок.

Автомобилисты, которые немного нарушают, и стараются проехать пробку быстрее остальных, создают на дороге аварийную ситуацию, да и другие машины продвигаются медленнее.

Важно, чтобы каждый владелец автомобиля придерживался правил и уважительно относился к другим участникам дорожного движения, и тогда будет больше порядка и меньше аварий.


Новости партнеров